Пятно на половом члене после герпеса
Доброго времени суток, у меня был генеральный герпес, после курса лечения всё вроде прошло но через неделю всё начало вылазить по новой и плюс к этому на коже члена образовалось пятно которое было небольшим и стало в раза 3 больше, анализы в норме, сейчас прохожу супрессивную терапию и постоянно пью валацикловир, герпес ушел, но пятно не исчезает, к ночи иногда начинается невыносимый зуд, видимо из-за него оно и разрослось потому что чесал во сне. Это пятнышко засыхает и покрывается корочкой но не исчезает. Помогите пожайлуста
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с представленными материалами. Судя по фотографии имеется аллергический дерматит, длительно существующие герпетические высыпания могут давать в последующем аллергические реакции. Как правило в подобных случаях помимо противовирусных препаратов назначают антигистаминные препараты ( Аллегра 180 мг на 10-14 дней), наружно можно использовать крем адвантан утро и вечер на 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. В Подобных случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.
Доброго дня пимуфукорд не помогает и подслушивающей тоже пользовался но результат 0 пользовался куриовазином 10 дней
Может у Вас герпес не проходит и нужно снова курс от герпеса (внутрь противовирусные препараты). Нужно очное наблюдение дерматолога.
На данный момент пью вацикловир, на супрессивной терапии
Принятый ответ
Вячеслав, здравствуйте. После генитального герпеса возможно развитие невралгии, которая проявляется хроническим зудом, жжением, также такие проявления могут возникать в процессе заживления тканей. В таких ситуациях рекомендовано не расчесывать, для снятия зуда возможно применение антигистаминных средств внутрь, например, Лоратадин 10 мг 1 раз в день 10 дней, местно Cicaplast Baume B5, Адвантан 1 раз в день тонким слоем до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав!
По фото и описанию можно предположить проявления фиксированной эритемы-это реакция на коже в виде пятна чаще в ответ на прием какого то лекарственного препарата, иногда бывает и на какой то продукт или напиток, часто употребляемый
Здесь необходимо проанализировать, совпало ли появление пятна с началом приема Валацикловира, так как теоретически такая реакция может возникать индивидуально на любой лекарственный препарат
Или, был прием параллельно ещё каких то таблеток, витаминов, например, от головной боли и др.
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-от зуда Аллервей по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-наружно крем Бепантен или Пантодерм 2-3 раза в день
Чаще всего, при подозрении на данный диагноз -рекомендуется отменить все нежизненно важные лекарственные препараты, витамины и в течение недели понаблюдать за ситуацией
Здравствуйте это пятнышко появилось ещё до приема валацикловира и лекарств, оно появилось перед обострением
Вячеслав, спасибо, за уточнение
Тогда в подобной ситуации нельзя исключить ограниченный нейродермит
Провоцировать его появление может стресс, эмоциональные переживания, в целом, наследственная предрасположенность к атопическому дерматиту
Может назначаться курсовое лечение : наружно крем Элидел( хранить в холодильнике) и наносить тончайшим слоем утром и вечером -14 дней, затем только вечером ещё 14 дней , далее осмотр врача и коррекция лечения
-Аллервей в комплексе от зуда по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
Вячеслав, добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней
2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей