Принимаю Жанин - анализы на фоне препарата
Добрый день. Перенесла месяц назад две операции ( чистка и удаление трубы). Принимаю Жанин сейчас 10 дней. Сдала анализы - показатели все не в норме. Начинать переживать? Допивать ли Жанин ? По генетике - есть риск .
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите еще общий анализ крови, уровень тромбоцитов и гемоглобина.
Марина, добрый день.
Последний Общий анализ делала в январе .
Ещё прикладываю выписку из карты санаторно курортной - делала анализы три дня назад.
Ксения, учитывая, что у Вас анемия и измененения коагулограммы незначительные, антикоагулянты Вам не показаны. Обсудите с гинекологом насчет минимального срока приема жанин или замены на другой препарат, если требуется прием больше месяца. И обязательно принимайте препараты железа, это важно для сердца.
Марина, посмотрите плиз ещё один анализ - только получила. Приём Жанин назначен на 3 месяца- но конечно теперь обсужу.
В комментариях врач советует оценить по ОАК (общий анализ крови) уровень тромбоцитов, он у Вас в норме. Если нет сейчас кровоточивости после операции, то можно принимать кардиомагнил 75 мг 1 раз в день вечером (это аспирин), пока принимаете КОК. Так как уровень фибрина снижен, другие антикоагулянты не подходят. Но самое оптимальное поменять жанин на другой и принимать любой КОК как можно меньше времени.
Принятый ответ
И старайтесь долго не стоять и не сидеть, меняйте положение, чтобы не было застоя в венах нижних конечностях.
Марина, спасибо большое!