Здравствуйте можете ли вы по результатам анализа крови расшифровать есть ли у ребенка аллергия или нет

Завели щенка, у ребенка 10 лет никогда не было аллергий на собаку, а тут высыпала сыпь и покраснение, сдали кровь на ипителии, перхоть и шерсть собаки, вы можете расшифровать?

37 лет
15 Мая ·Просмотров: 60·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото высыпаний и анализы к вопросу не прикрепились.
Не каждое высыпание является аллергией.
Обычно аллергическая реакция на собаку возникает при непосредственном контакте с ней и проявляется в виде контактной крапивницы или атопического дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

анализы приложила, фото куда загрузить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

фото загрузила в анализы

Так же как и анализ подгрузить в вопрос.
В приложенном бланке сенсибилизации (выработки антител) к основному аллергену собаки не выявлено.
Но данный показатель не используется в качестве скрининга на аллергию к собаке ,так как есть ещё и другие белки.
В общем анализе крови есть отклонения только в относительных показателях крови (в процентах) ,такое изменение только относительных показателей диагностически не значимо,при норме данных показателей в абсолютных значениях ,они так же указаны в бланке.
Если высыпания не возникают на лице от контакта с шерстью или слюной собаки,то в таком случае аллергию не подозреваем и дальнейшее обследование к другим белкам нецелесообразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

тоесть у нас аллергии нет спокойно оставляем щенка себе)

Если высыпания живут отдельную жизнь и не возникают при непосредственном контакте с питомцем ,в таком случае обычно говорим об отсутствии реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

она с ним поиграла, облизала и вылезли высыпания, поэтому я и забеспокоилась

Если высыпания возникают в таком формате,то в качестве скрининга для исключения аллергической реакции не используется диагностика к отдельным белкам (аллергокомпонентам) аллерген e5 – перхоть собаки (ImmunoCAP)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

так а что нам надо сдавать значит?

Написала выше назначение анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам крови не выявлена чувствительность к определенному аллергену у собаки. Но в первую очередь необходимо отследить именно симптомы. Будут ли они еще появляться? Если же будут симптомы после контакта, то обычно назначаются еще и другие анализы на аллергены( есть общий анализ на все аллергены у собаки).