Жжение более 2 месяцев внутри прямой кишки
У меня гастрит, панкреатит, лечу хеликобактери, боль слева поджелудочной железы, мягкий стул уже год, не устойчивый, после дефекации на бумаге было еле видно кровь я проставила свечи релиз и пью детралекс 2 недели, жжение не проходит
Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно имеет место анальная трещина, на фоне нарушения стула.
В такой ситуации рекомендуется местно препараты для купирования спазма и улучшения микроциркуляции на основе нифедипина или нитроглицерина, например
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 21-28 дней. Курс корректируется врачом проктологом исходя из того как заживает дефект
Свечи Проктозан 2 раза в день. В среднем использование вышеуказанных свечей 10-14 дней при подобных случаях.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Благодарю
Скажите пожалуйста я уже накрутила все самое страшное по моим анализам можно исключить все самое страшное?
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Энтерол 1 капсула2 раза в день 10 дней, для нормализации кишечной микрофлоры.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи проктозан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день до 28 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я уже накрутила все самое страшное по моим анализам можно исключить все самое страшное?
Принятый ответ
Данный за онкопатологию нет, не переживайте