Сыпь на теле у ребенка

Ребенку 1.2 на туловище появилась сыпь. Ребенка никак не беспокоит, только краснота

1 год
15 Мая ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить раздражительный дерматит по типу потницы.
Провоцирующие факторы могут быть: перегрев организма, действие высоких температур, трение, контакт кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют избегать перегревов, предпочитать одежду из хлопка/свободную, проветривать помещение, температура чтобы в помещение 18-22С, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней для купирования покраснения.Затем увлажнение кожи, например атопик ИЛИ липикар, особенно после контакта с водой.

Здравствуйте, есть мазь Элидел, на пораженные участки кожи не нужно мазать?

Принятый ответ

Если неотанин будет без эффекта, можно элидел наносить тонким слоем 2 раза в день.

Здравствуйте!
По фото можно предположить потницу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-не перегревать малыша, одевать по погоде
-одежда хлопковая, свободная
-температуру в квартире поддерживать не выше 22
-На высыпания бальзам Цикапласт В5 или Топикрем или Барьедерм ЦИКа 2-3 раза в день до полного регресса

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность применения обсудить очно с врачом
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями