Высыпания на теле
Здравствуйте. Днём увидела у сына 2 года такие высыпания, они по ощущению плотные. На что похоже? Зона расположения только то что на фото , ещё на щечках покраснения
Добрый день. На коже вероятнее всего проявления контагиозного моллюска ,доброкачественного вирусного дерматоза, который передаётся контактным путем
В таких случаях рекомендуют удаление при помощи пинцета с последующей обработкой на очном приёме дерматолога.Детские коллективы до заживления не посещать .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день до полного регресса сыпи
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
Здравствуйте, внешне по фото и жалобам можно предположить признаки контагиозного моллюска
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований