Не начинается родовая деятельность

Здравствуйте,предстоят вторые роды . Первые были на сроке 39.3 ,после осмотра отошла пробка ,а потом было излитие вод ,в итоге стимуляция окситоцином и роды за 7 часов с момента отхождения вод. Сейчас срок 39.1 ,кладут на госпитализацию в 39.3,но в эту беременность идут тренировочные схватки ,пробка на месте .Переживаю,что может быть слабая родовая деятельность ,не хочу стимуляций . До какого срока может быть выжидательная тактика ?

Тонзиллит
28 лет
15 Мая ·Просмотров: 232·Екатерина, Кемерово

Здравствуйте !
Если нет никаких сопутствующих заболеваний, то выжидательная тактика возможна до 41 недели. Ближе к 41 недели начинают готовить шейку матки, если она ещё не готова. И затем родовозбуждение. Но если роды не начались самостоятельно , а будет родовозбуждение, это совсем не означает, что будет слабость родовой деятельности .

Здравствуйте!
Я понимаю .
А вот в инструкции к клиндацин б пролонг было указано «аномальные роды»,это не играет роли ,что роды не начинаются ?

Нет, прием свечей никаких не влияет
Обычно рекомендуется больше ходить, чтобы простимулировать родовую деятельность. Также половая жизнь с мужем можем способствовать размягчению шейки матки

А что вот это значит «аномальные роды?»

К аномальным родам может относиться слабость родовой действительности, наоборот, чрезмерная родовая деятельность или дискоординация. Но все это корректируется медикаментозно

Поняла,спасибо .

Екатерина, здравствуйте!

До сорока недель можно спокойно ожидать спонтанную регулярную родовую деятельность, если состояние мамы и плода хорошее и не вызывает никаких опасений .

Здравствуйте, Екатерина.
Обычно «укладывают» в роддом 39,3 недели только когда есть показания. При нормально протекающей беременности доношенным срок считается до 41 полных недель , а в родильный дом направляются в среднем в 40,5 недель +-, чтобы был запас времени на подготовку шейки и родовозбуждению. Переношенной беременность считается по достижении срока 42 недель. Но 39,3 недели - это буквально «на неделю раньше обычного», если, конечно, нет показаний.

Здравствуйте,мне далеко просто ехать ,более 200 км ,плюс нет возможности контролировать состояние плода ,так как роддом закрыт на ремонт у нас непосредственно в городе .

Поняла Вас.
В таком случае выжидательная тактика обычно реализуется до обозначенных выше сроков.

Сказала врачу ,что в 36 недель были воды 8.4,не тенденция это к маловодию?Она промолчала .

Можно еще Вам задать вопрос по другой теме ?

«Тенденции» к маловодию все же как таковой на сегодняшний день нет, воды постоянно обновляются и их буквально через сутки уже может быть сильно больше.

согласно лицензионному соглашению-оферте нашего сайта, «...При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3-х вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..». Дальше обычно обсуждение продолжается в формате личной консультации.
В качестве исключения давайте ещё один вопрос обсудим, чтобы Вам было не тревожно.

На первом скрининге (13 недель) размеры боковых желудочков мозга были 5.1 мм,большая цистерна 2 мм.
На втором скрининге (21 неделя) размеры боковых желудочков мозга 5.9 мм,большая цистерна 3.4 мм,ппп 5.4мм,сильвиева борозда 7.1 мм .
На третьем скрининге (33 недели ) размеры боковых желудочков мозга 6.9,большая цистерна 3.5 мм,ппп 8.4.
Меня пугает ,что боковые желудочки мозга растут с течением срока ,большая цистерна остается в прежнем размере ,и растет полость прозрачной перегородки .
Говорит ли это о чем -то плохом ?

Нет, совершенно ни о чем плохом такие показатели не говорят. Малыш растет, мозг также растет, размеры желудочков могут увеличиваться тоже конечно же. Главное, что все в «коридор нормы» вошло. Цистерна может оставаться таковой, пока она в нормальных пределах. Полость прозрачной перегородки такая также считается нормальной. Нет признаков патологии у малыша, иными словами.

Спасибо Вам большое за консультацию !!

Всегда к Вам обращаюсь ,получаю очень грамотные ответы !!

Если бы не ваша помощь ,я бы уже с ума сошла с этим клиндацином ,Вы вселили в меня надежду ,что все с малышом будет хорошо,даже учитывая 4 местных курса !!

На все мои анализы Вы даете развернутые ответы ,спасибо еще раз 🙏🙏🙏🙏

Принятый ответ

Искренне рада, что помогаю пережить этот непростой период ❤️