Сухой кашель
Здравствуйте, у ребенка 2,4 года четвертый день сухой кашель, кашель в течении дня очень редкий, но стоить лечь спать, или под утро начинает сильно кашлять, сегодня утром в течении получаса кашлял, а потом уснул. Температура не поднимается, были у ЛОРа соплей нет, ушки посмотрели сказали все в норме и отправили к педиатру, послушал и сказали ни хрипов ни свистов нет. Сказали сдать ОАК, и риноцитограмму. После сдачи анализов начали пить капли супрастинекс и капли синекод. У ребенка атопический дерматит и частичная непереносимость лактозы. Одни из пары близнецов у второго тоже АД и частичная непереносимость лактозы, но он не кашляет. А обычно если один начинает болеть то и второй через пару дней. Анализы сдали подскажите пожалуйста это аллергический кашель или связано с чем то другим. Вообще очень расти болеем где то раз в месяц или в два месяца. Подскажите пожалуйста какие витамины можно пить, хотя начиталась что это все не доказано. Даю витамин Д ежедневно 2 капли.( Вигантол)
Здравствуйте. Риноцитограмме соответствует норме, в общем анализе крови отмечается повышение моноцитов, что больше говорит о вирусной инфекции. Для подтверждения или опровержения аллергической природы заболевания обычно рекомендуется сдать общий Иммуноглобулин е и панель иммуноглобулин е к респираторным аллергенам.
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни. Об этом свидетельствует повышение незначительное моноцитов.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Данных за аллергию нет, глистной инвазии нет, эозинофилы норма, до 0.5.
Кровь здорового ребёнка. Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
Риноцитограмма с большим процентным количеством эозинофилов, нужно поискать причины повышения, часто это аллергический ринит,следует сдать иммуноглобулин Е, далее отталкиваться от результатов.
Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. В риноцитограмма высокий процент эозинофилов, что является признаком аллергического воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Профилактическая дозировка витамина D у детей с года до трёх лет – 1500 ме
По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как уровень лейкоцитов в норме. Но отмечается повышение уровня моноцитов, что может указывать на контакт с вирусом.
По риноцитограмме отмечается повышение эозинофилов, что как правило характерно для аллергической реакции, то есть учитывая клинику и результаты анализа нельзя исключить аллергические компонент, в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр аллерголога, для сбора анамнеза, и дальнейшее определение тактики в диагностики (анализы) и лечении