Можно ли ускорить заживление перелома в области ноги до 1-2 недель?

Нужно сделать так, чтобы перелом сросся за неделю. Максимум две. Перелом без смещения - болит в области сустава голеностопа правой ноги, справа. Где конкретно - не очень понятно, снимков пока нет, рентгенолог сказала перелом без смещения 60, дней лечить. Наступать на ногу больно, хожу в гипсе, на костылях. Потеря текущей работы, к сожалению, почти равносильна потере конечности лично для меня - каковы будут риски? В %. Как их максимально снизить? Готов пойти на риск 42% повторного перелома, если он такой. Если что, мне 29, метаболизм выше среднего. Правда, поймите меня, ответ про лечение в месяц совсем не подойдёт, уж точно. Моя жизнь точно значительно осложнится и возможно сократится лет на 15 от смены работы.

29 лет
16 Мая ·Просмотров: 634·Михаил

Здравствуйте. Чтобы посоветовать что то конкретное, нужно видеть результаты обследования. Есть средние сроки сращения переломов. Ускорить сращение переломов наука еще не дошла до такого уровня. Наша задача избежать замедления сращения перелома , максимально приблизить к средним срокам их консолидации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Были бы снимки - я бы прислал. Но увы, их нет, и скорее всего не будет. А если будут, то через несколько дней только.

Отталкиваясь от того, что есть, как оцените вероятность наступления осложнений, после снятия гипса через 2 недели?

Что конкретно посоветуете по диете, лекарствам, итд итп? Тратиться - готов, ждать - увы, не в этот раз. Насчёт того, что наука не дошла - мне всего-то нужно сократить срок восстановления, хотя бы вдвое. Регенерация Росомахи не требуется.

У вас не от чего отталкиваться . Мы ориентируемся на результаты обследования. Регенерация Росомахи при чем не понимаю Извините. Складывается впечатление , что мы говорим на разных языках. Обратитесь к очному врачу. Он вас хотя бы осмотрит, оценит ваше состояние идаст рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Очный врач сказал - лечиться 60 дней. Вы примерно представляете себе человека в 2026 году, который может себе это позволить? Не ходить на работу 60 дней. Поставьте себя на моё место - что бы вы сейчас делали?

Я уже прошерстил весь интернет, в поисках положительных факторов, ускоряющих заживление - но правильно может ответить только специалист. То есть, вы. Если эта кость не срастётся вовремя, я могу стать настоящим бомжом. Что бы вы мне посоветовали, для общего случая?

Вам не шерстить интернет нужно, а спросить врача с каким диагнозом он вас лечит как минимум, как максимум метод лечения и его объем. От чего можно отталкиваться . Это не секрет для пациента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Перелом, без смещения. Всё, чего пока удалось добиться. Так что как я понял, исходя из принципов физики - просто большая трещина, произвольных размеров, от небольшой до 2/3 кости (иначе было бы смещение). В районе голеностопного сустава. Снимки будут либо на днях, из той больницы, либо через неделю в травме точно.

Лечение и диета будут разные в зависимости от перелома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Если вас гложат размышления о том, не собрался ли я помирать от таблеток кальция - я не из тех людей... Поверьте, выживу... Но хотелось бы такие вещи услышать от человека с 40-летним стажем, а не от непонятных людей в интернете...

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сейчас почитал документы. Диагноз - закрытый перелом наружной лодыжки правой голени с удовлетворительным стоянием осколков

Эликвикс 2,5 мг 2 раза в сутки
Нимесулид 0,1 мг 2 раза в сутки

Вопрос - как можно каардинально улучшить лечение?

Принятый ответ

Г/стопный сустав образован 3 я костями - м/берцовой(лодыжкой),б/берцовой (лодыжкой) и блоком таранной кости. Что у вас сломано ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Если вам мои ощущения о чём-то скажут, то как будто чувствуется больше, что таранная кость... Тем более, что малая берцовая кость обычно статистически ломается ощутимо выше сустава...

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Для сращения кости и укрепления костной мозоли нужен молекулярный кальций. А его в организме всегда не хватает, кроме того он очень быстро связывется в крови с белками и до кости плохо доходит. Есть старый дедовский способ - растереть в порошок скорлупу от вареных яиц, размешать с медом (1 к 1) + добавить лимонный сок (лимонный сок -источник витамина С - способствует усвоению кальция) по вкусу и пить по 1 чайной ложке в день. В течение 1-2 месяцев. Меня мои старые учителя научили 30 лет назад. Кальций в скорлупе находится в форме карбоната кальция, очень похожего по составу на кальций в человеческих костях и зубах, что обеспечивает его отличное усвоение. Помимо кальция, скорлупа содержит и другие полезные минералы и элементы, необходимые для здоровья костей, зубов, а также для улучшения состояния кожи, волос и ногтей. Употребление порошка из скорлупы помогает предотвратить или облегчить такие состояния, как остеопороз, рахит, кариес, артрит и другие, связанные с дефицитом кальция. Мы в отделении видели не плохие результаты после применения скорлупы. Есть очень большая разница между органическим кальцием (от курицы) и производственным (при химической реакции).

+ Ускоряет еще сращение переломов мумиё. Мумие — природный бальзам, который традиционно используют для ускорения срастания костей при переломах. Оно стимулирует регенерацию тканей, ускоряет образование костной мозоли на 15–25 дней, снижает риск остеопороза и помогает рассасывать гематомы. Применяется внутрь (чаще 0,1–0,2 г) и наружно в виде компрессов. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Здравствуйте... Есть деньги на более традиционные медикаменты...

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Могли бы вы посоветовать, возможно, их какой-то обширный список..? Связанный с переломами. Или наоборот, посоветовать что-то не пить, вроде магния..?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ещё мне Остеогенон написали ручкой, не знаю, совместится ли это с карбонатом кальция...

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Но если формы кальция можно совмещать, хотелось бы с Кальцием Д3-никомедом совместить, он по исследованиям ускорял заживление переломов таза в 2 раза

Принятый ответ

Мне сложно с Вами спорить, так как у Вас уже есть свои исследования. Но одно скажу точно - за 2 недели перелом никакой не срастется. В 29 лет самый минимум сращения по времени (ключица, надколенник, пястная кость и т.д.) сростается за 4-5 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Мои исследования ровным счётом ничего не значат, ведь я не знаю банально, можно ли кальция Д3-Никомед с Остеогеноном совместить, например. Сложатся ли их эффекты. Потому что у Остеогенона механизм действия звучит как нечто, не терпящее добавлений "стимуляция остеобластов (клеток, участвующих в образовании костной ткани) и ингибировании остеокластов". У меня ведь нет кандидатской. Я даже примерно не могу предположить, что будет, если я например 3 формы кальция совмещу. Поэтому я опасаюсь советов из интернета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Могу ли я просто Остеогенон есть 10 таблеток в день? С витамином С и болезнями у меня вроде так это положительно работало. По идее, нет же максимальной нормы кальция, пока он активно расходуется на перелом? Или есть? Мне не дано этого понять никогда, а у вас кандидатская...