Анализы рассшифровать
Был не защищенный секс 14 дней назад Сдал для себя анализы ПЦР на ИППП жду еще Расшифруйте пожалуйста,сейчас будто бы упал имунитет(по ощущениям как ОРВИ ощущается везде где есть заболевания,давит в груди,в пояснице ноет как будто бы кишечник) У меня там где вич и прочее есть показатели Это означает что в моем организме уже есть эта инфекция,и она распространяется?(и на фоне этого происходит такое изменение) В интернете читал что должен быть 0. Очень переживаю по этому поводу
Принятый ответ
Богдан, здравствуйте!
Анализы абсолютно нормальные, никаких признаков воспаления, ВИЧ, сифилиса и гепатитов нет.
Все показатели изменены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только абсолютные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме. Изменение нейтрофмлов, лимфоцитов, моноцитов и эозинофилов лишь в процентах, что не имеет диагностического значения, так как абсолютные значения в норме.
Анализы на гепатиты В и С, ВИЧ и сифилис - отрицательные.
Показатели там не должны быть равны 0, это показатели тест системы, важны их числовые значения и пределы.
Здравствуйте!
А анализ биохимии в норме?
Да, все показатели биохимического анализа крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, представленные анализы в норме, анализ на вич отрицательный.
Инкубационный период ВИЧ инфекции (период серонегативного окна) — от 2 недель до 6 месяцев.
Поэтому первый тест рекомендуют сдавать 4–6 недель после контакта.
Затем через 3 и 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным результатам анализов ВИЧ, гепатиты, сифилис отрицательны. Количественные значения не несут диагностической значимости, данных заболеваний у вас нет.
Отклонения в процентном соотношении лимфоцитов и нейтрофилов при нормальном уровне лейкоцитов может косвенно говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Жалобы скорее всего связаны с вашей тревожностью.
Принятый ответ
Богдан, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Понимая ваше беспокойство и это совершенно нормально.
В данном случае исходя из полученной информации все показатели в пределах нормы. Повода для беспокойства нет.
В данном случае могу предположить что беспокоящие вас симптомы связаны с повышенной тревожностью.
Здравствуйте ! По вашим анализам вирус иммунодефицита (ВИЧ), гепатит B, гепатит C и сифилис не обнаружены , все отрицательно, это значит, что на момент сдачи крови инфекции не выявлены.Значения, отличные от нуля (например, 0,08), не говорят о наличии болезни, если заключение отрицательный. Это просто цифры измерения, важно только,у вас всё в норме.
Если были опасные контакты, для абсолютной уверенности в подобных ситуациях рекомендуют повторить анализ на ВИЧ инфекцию 4 поколения через 6 нелель от даты заражения данные анализы являются высокочувствительными и могут полностью исключить ВИЧ инфекцию полностью.
Скажите пожалуйста,через 6 недель повторно сдать для закрепления верно?
Прикрепил фото анализов ПЦР ИППП
Сдал через 14 дней после контакта
Пересдавать нужно будет еще раз?
Здравствуйте! Все правильно!
По ИППП ничего пересдавать не нужно по анализам у вас все отрицательно, ничего не выявлено.