Прищики и покраснение на руке

Вчера утром заметила у ребенка на руке мелкие прищики, похоже на сыпь, вокруг покраснение и как уплотнение везде, где красное. Что это может быть и что с этим делать? Ребенку 1 год и 1 месяц

27 лет
16 Мая ·Просмотров: 29·Эльмира, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте, скажите пожалуйста, от чего может быть такое воспаление? На что это похоже по фото? Понимаю, что так сложно поставить точный диагноз, просто хочу узнать ваши предположения

Может быть инфекция присоединилась, может укус насекомого был

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие ограниченного воспаления. Вероятнее всего попала инфекция

В таких случаях может оказатьсяэффективным
Органичение контакта с водой
Обработка раствором фукорцина бесцветного с последующим нанесением крема бондерм 2р в день 7-10дней

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить воспалительный процесс. Возможно на фоне микроповреждений, трении, сухости кожи присоединилась вторичная инфекция.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 7-10 дней.
Ограничить частый контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление ограниченное воспаление, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая