Высыпания на теле ребенка

Добрый день, малышу 7 месяцев Вот такие высыпания на теле ( 2 прыщика на ноге, 2 на лице, 3 на руке) Дело в том что были комары в комнате, покусали меня и мужа, я вот думаю укусы это или нет, или бежать к дерматологу/аллергологу , очень переживаю, мажу 2 день фенистилом гель, подсохли чуть чуть уменьшались. Что делать? Помогите пожалуйста

7 лет
16 Мая ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка) + у мамы и у папы отмечаются подобные элементы.

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин),

2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден),

3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек),

4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции,

5.При сильном местном отеке - крем адвантан/комфодерм тонким слоем 1-2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото действительно похоже на укусы насекомых.
Рекомендации могут быть такими:
Для снятия зуда - зиртек/зодак по 5 кап 1 р.д. 5-7 дней.
Наружно можно крем неотанин или гель фенистил - негормональные, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем комфодерм 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить укусы насекомых.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется бережный уход за кожей, эмоленты наружно (например Церафавит бальзам) или средства с декспантенолом.
Допускается использование наружных антисептиков (например Бетадин раствор ), противовоспалительных средств (например Комфодерм-К крем 5-7дней) и антигистаминных препаратов (например Зодак или Зиртек ).

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая