Язва на щеке

Здравствуйте. На лице много лет (~15 лет) болячка/язвочка, которая в последнее время стала увеличиваться в размерах. Не проходит, периодически мокреет, потом подсыхает. Как лечить и что это?

65 лет
16 Мая ·Просмотров: 59·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По представленной фотографии и описанию нельзя исключить развитие злокачественного процесса - плоскоклеточного рака кожи.
В таких случаях рекомендуется консультация и лечение у онколога.

Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием. В вашей ситуации обычно рекомендуют срочно осмотр онколога, можно предположить, что это плоскоклеточный процесс, злокачественное новообразование.
Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
По фото нельзя исключить наличие на коже лица плоскоклеточного или базального клеточного рака кожи.
В подобной ситуации обычно рекомендовано в срочном порядке обратиться на очный осмотр к онкологу для уточнения диагноза и решения вопроса о лечебной тактике.
-До визита к врачу исключить травматизацию, попадания ультрафиолета на кожу лица, носить головные уборы на солнце

Здравствуйте. По описанию нельзя исключить злокачественную природу очага. Обычно при подобных состояниях рекомендуется консультация и очный осмотр врачом - онкологом с решением вопроса о тактике ведения и лечения.

Здравствуйте! По представленным фото нельзя исключить злокачественное образование, учитывая возраст и длительность существования . В обязательном,срочном порядке запишитесь к онкологу для проведения осмотра с последующим удалением.