Пятно на теле у ребёнка

Здравствуйте, у дочки в деревне выскочила вот такая штука. Чешится.Что это может быть? Температуры нет

5 лет
16 Мая ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, был контакт с животными? По фото похоже на микроскопию (лишай). Необходим очный осмотр дерматолога (Можно в квд), для взятия мазка/осмотра под лампой , для точного установления диагноза.
Перед осмотром не мазать ничем, для достоверности мазка

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фотографии изучила.

По фотографиям можно предположить грибковое поражение кожи.

В подобных случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением забора соскоба на грибы.

В день взятия соскоба на элемент сыпи не рекомендуют наносить никакие средства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого и развитие воспалительной реакции вокруг
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
Для снятия воспаления крем Акридерм Гента или крем Фуцикорт утром и вечером -7 -10 дней
-Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день -7 дней
-не тереть, не чесать, ничем не заклеивать
-активно не мочить
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки, по необходимости далее рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд

При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Здоровья Вам