Снижение температуры тела

Здравствуйте. Дочка 10,5 месяцев 30 апреля заметила прорезывания 1 зуба, через неделю появился 2 зуб(8 мая).Жалоб никаких не было, единственно плохо держала время бодрствования пару дней и все. 12 мая проснулась в 5 утра температура 37,9 горячая, не сбивала. То спадала то поднималась , а К 12:00 поднялась до38,1 дала нурофен и все, температура спала жалоб никаких, но все равно вызвала педиатра из поликлиники. Пришла послушала сказала что легкие чистые( у меня пунктик теперь в 6 месяцев был ларингоспазм) Сказали если 3 дня высокая температура то розеола, но температуры не было, высыпаний нет. Сегодня появился насморк и подкашливание, температуру в течение дня не мерила, по ощущениям как обычно. В целом ребенок активный, ползает, играет, ходит у опоры, но капризничает если я отлучусь или у мужа на руках она сидит. Муж сегодня перед сном говорит, а померить температуру ей, а то капризничает. Уснула и она холодная и мокрая и я померила. 35,1 Думала градусник ерундит померила еще раз 34,5 потом еще раз мерила 34,2. Начиталась и начала ее укутывать, пить отказалась во сне. Что с этим делать? Опасное это состояние? Вызвать скорую?

16 Мая ·Просмотров: 36·Юлия, Рязань

Здравствуйте!
Как правило, это не опасно
Температура тела в норме снижается во сне , а поднимается после еды и активных игр .
После болезни 2-3 недели протекает астенический синдром, так же такая реакция может быть на фоне приема жаропонижающих препаратов .
В такие моменты достаточно дать накрыть одеялом и понаблюдать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если уже был ларингоспазм в анамнезе, это говорит о том что теперь каждая болезнь будет протекать с ним? Или это не обязательно?

Не обязательно

Температуру мерите ртутным градусником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет,электронный.

Он очень часто показывает неверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте подскажите пожалуйста 2 дня назад появились сопли прозрачные, текли. Сегодня стали больше густые и как будто зеленые что ли. Ели дает аспиратором собирать с истерикой. Требует специального препарата или достаточно промывать и отсасывать? Сколько обычно проходит времени до выздоровления?

Если ребёнка не беспокоит заложенность , то достаточно

Принятый ответ

Насморк обычно длится 5-7 дней

Здравствуйте, после повышения температуры, может быть такая реакция как её снижение, это компенсаторная реакция организма на лихорадку. Всё верно вы сделали, нудно укрыть, одеть носочки, пижаму, напоить теплым питьём. Если температура снизится ниже 34 градусов, тогда вызывать скорую помощь. Пока только наблюдение.
У деток центр терморегуляции не достаточно развит, поэтому такая реакция бывает в виде гипотермии.
Скажите, когда давали последний раз жаропонижающие? В какой дозе и какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет, не обязательно. Может быть один раз в жизни. Может каждое ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер подскажите пожалуйста в течение дня подкашливает редко, но как только уснет начинает кашлять, кашель сухой. Я думаю что по стенке стекает слизь и раздражает. Как долго может быть насморк и кашель во время прорезывания Зубов?

Принятый ответ

До тех пор пока не выйдет зубик и снизится саливация. Предлагайте пить по-немногу

Здравствуйте
Электронный градусник может давать по погрешность. Измеряете именно в подмышечной впадине ?
Физиологически температура во сне и ночью может снижаться.
Также, подобное снижение температуры может быть после перенесенной инфекции .
Если самочувствие нормальное, то это не повод для вызова скорой.

Ребёнка важно согреть, одеть, дать тёплое питье .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, да все верно в подмышечной впадине
Под одеялом спит вроде как согревается но вся потная, это нормально?

Если есть ртутный градусник, то попробуйте переть им. Сейчас ребёнка согрели. Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ртутного нет градусника, 34,8

Доброе утро. Как самочувствие ребёнка?? Если ребёнок сейчас вялый, снижен аппетит, есть жалобы, то в подобной ситуации снижение температуры требует внимания. Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. В целом неплохо. 35,7-36,1 в течении дня было.
Обильно течет из носа, и когда ложиться начинает кашлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно так и происходит при вирусной инфекции. Сначала прозрачное отделяемое , затем отделяемое становится густым и приобретает зелёный или жёлтый оттенок. Обычно, насморк проходит течение 1-2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое вам за ответ 🙏🏻

Здравствуйте, Юлия. Как правило, во время сна самые низкие цифры температуры. По описанию можно предположить течение вирусной инфекции, может отмечаться астения с гипотермией- так действуют некоторые вирусы . Также после лихорадки может быть подобная реакция через 3 дня ориентировочно. Рекомендуется укутать, дать теплое, сладкое питьё по возможности .
Если Вас настораживает состояние, то можно вызвать скорую помощь. Но по описанию достаточно наблюдение и контроль температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, Юлия. Обычно симптомы, вызванные дентацией, сохраняются, пока зуб не прорежет десну. По времени это занимает до 3х недель, но не менее 1 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста 🌺

Здравствуйте.
Такая реакция организма возможна на фоне астении при инфекции.
В большинстве случаев состояние не опасно ( но смотрим по общему самочувствию ребёнка, если в целом оно нормальное, ребёнок не лежит постоянно, не отказывается от любимых занятий, кушает по немногу, то наблюдаем далее дома).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев достаточно туалета носа.
Лучше всего осуществлять туалет носа при помощи промываний солевым раствором.
Берём обычный физраствор и шприц с силиконовой насадкой для промывания.
Вводим раствор сначала в одну ноздрю, потом в другую ( по 2-3 шприца в каждую).
Если заложенность выражения, то перед промыванием используем сосудосуживающий препарат по возрасту и через 5-10 минут промываем.

ОРВИ протекает около 10-14 дней