Несколько ранок на теле

Сегодня заметил три ранки на животе. Практически месяц назад была аналогичная ситуация, но на ноге у костяшки. Не зудят(пока не зудят, но на ноге вроде был зуд, хотя мб он связан с тем, что натирало из-за ходьбы). При нажатии внутри без узелков, вроде пустын, при проведении по ним ощущается просто, что проводишь по свежей ранке. В чем может быть причина?

27 лет
17 Мая ·Просмотров: 85·Станислав, Москва

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это либо укус насекомого либо раздражение на фоне трения, потения и тд . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , наночить акридерм Гента 2 р в день и если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день
Будьте здоровы

Не могут быть клопы? Как раз месяц назад в новую квартиру переехал

Принятый ответ

Могут дать и клопы. Я укусы тоже предполагаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, с присоединением инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач