Болезненность в районе мошонки при ходьбе

Здравствуйте. 25.01.2021 во время прогулки почувствовал боль в области правого яичка, когда останавливался боль стихала. На следующий день аналогичная ситуация. Сегодня сходил на узи органов мошонки, выявили небольшое новообразование и наличие жидкости (фото и заключение узи прилагаю). Можно ли визуально определить, что это за образование? Лечение только оперативное или есть ещё варианты?

Простатит
43 года

Добрый день, можно предположить что у вас перекрут привеска яичка (гидатиды Морганьи), "кусочка жира" висящего на белочной оболочки. У детишек это всегда показания к операции, а у взрослых обычно яичко поболит несколько дней и проходит. В будущем если бывают какие то операции на мошонке то можно увидеть кальцинаты в полости в (шарики), вероятно это последствия перенесённого перекрута.

Алексей Павлович, так вот уже среда сегодня ((( а боль не проходит. Резко появилась, при быстрой ходьбе. Раньше небыло такого. А узи водянистое образование показывает или плотное?

Так чаще и бывает, ведь "жировичек" перекручивается резко, а не плавно. Хитро описывает УЗи - ст - сетчатое. А вода это реактивная водянка - реакция на воспаление. Если нет возможности очно обратиться к урологу, считаю надо начать прием антибиотика - левофлоксацин по 500 мг х 1 раз в день х 10 дней и свечи с диклофенаком по 50 мг х на ночь х дней 5.

Алексей Павлович, хм... Возможность обратиться есть. Завтра схожу обязательно. А строение сетчатое это что? Тоже обратил внимание. Визуально же водянистая структура? При неудобном закидывании ноги на ногу тупая боль. Угораздило же

Алексей Павлович, ой не, только не этот препарат. На фоне простатита начал пить, боли в животе, бессонница. Думаю лучше из другой группы

Принятый ответ

Читаем еще раз в УЗИ-протоколе графу "комментарии ", там написано что и вода с каким-то "карманом" и сетчатая структура...... Антибиотик можно любой - амоксиклав, цефиксим.