Болит уголок пальца, покраснение
Добрый день, несколько дней назад, на большом пальце руки появилось болезненное ощущение. Около левого верхнего уголка ногтя.Подумала может надорвала ноготь из-за этого болит. Появилось покраснение и припухлость, при нажатии боль. Если нечаянно задену что то пальцем боль. Начиталась всякого, боюсь чтобы не было гнойного воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии есть небольшое воспаление, гнойного процесса на фотографии не видно.
В такой ситуации рекомендуется местно влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина в течение дня.
Смотреть в динамике, если будет нарастать боль, отёк, пульсирующая боль рекомендуется очный осмотр хирурга. Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспаление в области околоногтевого валика - паронихия. Признаков нагноения не видно.
В таких случаях рекомендуется солевые ванночки 3-4 раза в день, делать перевязки с мазью левомеколь 2 раза в день.
При увеличении боли, красноты, отека рекомендуется очно обратиться хирургу.