Фантомные боли

Добрый день. Возможно ли появление фантомных болей по всему телу при неврозе? Диагностировали невроз, но я не думал, что могут появляться различные боли которые я испытывал в недавнее время. Боли в боках, в животе, боли в кишечнике, откуда брали биопсию при колоноскопии. Молчу уже про головные боли, боли в ногах, боли в пояснице, шее и много где ещё. Может ли это быть связано с неврозом, или искать соматическую проблему? Хотя все анализы и исследования чисты.

Да, может. Принимайте фенибут 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день до 3 месяцев

Здравствуйте.

Вряд ли. Фантомные боли появляются в той конечности, на которой была проведена ампутация.

Я бы проводила диф.диагноз между неврозом, хроническим болевыми синдромами - отдельно хронической головной болью, болью в спине, ревматологическими заболеваниями и фибромиалгией.