Экстросистолы

Здравствуйте, тревожит перебои в сердце ощущение кувырков или остановки сердца, ощущения в эти моменты что по телу пробежала волна и сужение сосудов.

Операция на лёгком.
31 год
18 Мая ·Просмотров: 121·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний) ;
прирост частоты пульса за сутки в норме ;
минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
У всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , до 1000 экстрасистол за сутки это абсолютная норма ;
Экстрасистолы или повышенная чувствительность к ним могут быть вызваны тревожностью, стрессом и/или выше отмеченными дефицитами
Сдавали выше отмеченные анализы ?
Назначали узи сердца ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, рание делала узи сердца.все было в приделах нормы. Анализы ещё не сдавала планирую завтра это сделать. Я постоянно в тревожности каждый день переживаю что сердце может просто остановится из этих перебоев. Узи щитовидки делала показало узлы.

При узлах важно посмотреть гормоны то что выше написала
К сожалению, на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы что приводит к спазму сосудов , и появлению экстрасистол , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сейчас начала прием афобазол ретард, но пока не почувствовала эффективности от него. Ещё хотела добавить что после полового акта с мужем сердце как будто вообще остонавливается и сильные толчки, это тоже связано с экстросистолами? Могу добавить узи сердца и щитовидной железы если необходимо так как очень сильно переживаю и панические отаки случаются что очень страшно.

Да, возможно , экстрасистола но как отменила при нормальных показателях узи сердца это не опасно
Вероятнее нужно консультация специалистов для коррекции терпии , а сколько принимаете афобазол?
И прикрепите результаты узи сердца

Увидела заключение , по узи абсолютно все в норме , никаких изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Последние узи сердца прекрепила,афобазол пью 11 дней. Я так понимаю что просто остановится сердце не может из за этого и мне нужно успокоится?

Да , по узи все хорошо
Нет конечно , при нормальных показателях узи сердца не останавливается
11 дней это все же мало еще для оценки эффективности рекомендуется 3 недели лечения чтоб оценит эффг

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
С учётом хорошего УЗИ сердца, в такой ситуации обычно речь идет о повышенной чувствительности к нормальнлй работе сердца.

Скажите пожалуйста,давно проверяли ферритин?
Нет ли активных проблем по ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, ферритин проверяла лет 5 назад, мучает изжога только по жкт, а так нет. У меня постоянно как будто туман в голове и звон в ушах.или ощущения что зрение испортилось не могу точно описать это состояние.если я стою там в очереди мне стоновится плохо дышать трудно все плывет я начинаю паниковать и случается приступ с сильным сердцебиением трясти начинает и гореть в груди.

Очень важно проверить общий анализ крови и ферритин, так как жалобы очень похожи на дефицит железа. Они же могут давать перебои.
Второе, важно сделать фгдс, потому что постоянная изжога также может влиять на появление экстрасистол

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца без значимых отклонений, по холтеру повышен пульс пограничное число над желудочковых экстрасистол ( норма до 1 тыс ) , значимых пауз , блокад ,ишемии не отмечено ; ттг в норме ; Обычно в таком случае рекомендуется исключить состояния , например, (анемия (оак ,ферритин , коэффициент насыщения трансферрина ) ,электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс,патология ЖКТ (ГЭРБ и т.д ) , чрезмерное употребление кофеина ; В своем большинстве аритмия не опасна и лишь приносит дискомфорт ;

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, по представленным данным холтеровского мониторирования описана склонность к учащённому сердцебиению в дневное время суток и экстрасистолы в небольшом количестве, с учётом отсутствия структурной патологии по узи сердца это не опасно ,дисфункции щитовидной железы по анализам нет, в таких случаях ещё исключают железо дефицит по анализу крови на ферритин. Кроме того причиной нарушения ритма может быть повышенная тревожность и тогда курсами назначают успокоительные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Эхо сердца сократимость хорошая,фракция выброса в норме,патологических регургитаций нет,Сдла в норме.
По холтеру значимых нарушений нет-ритм синусовый,блокад,аритмий, ишемических изменений нет,количество экстрасистол допустимое.
Экстрасистолы не являются патологией,чаще всего это связано с тревогой.Здесь помогут техники релаксации и психотерапии,седативные препараты.
Ничего критичного по осбследованиям нет,что касается узи щитовидной железы,то отмечаются диффузные нарушения,при этом функция щитовидной железы по уровню гормонов Щж компенсирована.
Пройдите обследования, чтобы исключить причины
-анализ крови общий(часто бывает при анемии)
-железо,ферритин.
-при электролитных расстройствах (калий, натрий, магний).
Проблем с Жкт нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, сегодня сдала все анализы которые вы написали, завтра будет готовы результаты. По жкт даже не знаю но мучает изжога, записалась на фгс проверить. Но утром экстросистолы меня мучают если в 5 утра проснусь все лежать не возможно больше сердце там так и кувыркается.

Существует так называемый гастрокардиальный синдром-при большом объеме пищи,забросе содержимого(например,при рефлюксе-Гэрб)растяжение желудка может провоцировать эпизоды тахикардии и аритмии,особенно экстрасистол