Перелом пяточной кости с осколками и смещение после операции

Здравствуйте! Сломал пяточную кость 2 месяца назад сделали операцию поставили винты и пластину, не каких антибиотик не какой не ставили после операции за время на хождение в больнице, все это время бежала из раны сукровица, потом побежала из раны темная жижа сказали не чего страшного, потом пошло восполение на кость все отикло и появилась сильная боль положили в гнойную хирургию сделали операцию не чего там страшного не оказалось выписали, через 10 дней сного появилась из пятки жижа кровь с чем-то в перемежку темного цвета, и в внутри пятки плохо нарастает ткань будто там пустота, но и при всем при это не каких лекарств не назночают, а делаем перевязки только с хлоргексидин по рекаминдации врача но это все не помогает, подскажите пожалуйста как быть и лечить

Нет
39 лет
18 Мая ·Просмотров: 115·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию, к сожалению.
Не совсем понятно, почему пациент не получал антибиотики...
В текущей ситуации можно предположить развитие остеомиелита.
Необходимо выполнить КТ конечности и очно проконсультироваться с врачом-травматологом-ортопедом.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вам не сложно, прикрепите пожалуйста к вопросу фото ноги и фото медицинских выписок, если они имеются для полноты клинической картины. На данном этапе нельзя исключить, что начал развиваться остеомиелит, но для этого требуются дообследования в виде рентгена пяточной области, либо КТ той же области.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Забыл дописать в гнойной хирургии мне ставили цефтриаксон, после выписки пропил линкомицин 17.05 был последний прием таблеток. А сегодня при перевязки дома вытекло большое количество крови темно красной с густками!
Какие процедуры мне нужно применить правильно дома, чем то обработать, что пропить?
P. S. Фото выписки приложил.

Если вас не затруднит, хотелось бы еще фото самой раны увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вот этот синяк появился вчера, там где синяк стоит винт от туда в данный момент вытекает при нажатии сукровица с кровью светлого цвета, а утром было темного цвета и очень много и вышло два кровенных сгустка. Боли в ноге и температуры нет чувствую себя хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия
Ознакомился с Вашим анамнезом

В подобной ситуации рекомендовано выполнить рентгенографию и по возможности Кт Кости для исключения остеомиелита

При подтверждении диагноза требуется профильное лечение у травматолога
Будьте здоровы!