Сыпь на ногах ребёнка 1 год и 10 месяцев

Сыпь на ногах ребëнка. Думали пищевая аллергия. Диету соблюдаем сыпь до конца не проходит. У меня поштучно тоже появилась больше похоже на укусы насекомых. С помощью микроскопа карманного поймала на укусах какую то дрянь. Похоже на клеща. Овальная выпуклая форма прозрачно белого цвета с хоботком сосëт кровь. Сыпь красная с белой выпуклой точкой. Анализ крови в норме.

Нет
2 года
18 Мая ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить контактный дерматит от укусов насекомых
В таких случаях обычно рекомендуют:
Капли Зиртек или Зодак в течении 5-7 дней по возрасту
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней на высыпания тонким слоем
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно
гель для душа Липобейз
К телу хб ткани !

А как избавиться от этих кровососущих?

Точно сказать что именно покусало трудно , ведь от этого и будет зависеть метод дезинсекции
Если покусали клопы , то обычно они прячутся днём, поэтому нужно осмотреть матрасы и каркасы кроватей, складки мягкой мебели, розетки, плинтусы и углы во всех комнатах.
На ночь постелить белое постельное белье , если на нем к утру обнаружатся коричневые точки, то вероятнее всего это они ! Тогда необходимо провести профессиональную дезинсекцию
От комаров-фумигаторы можно применять

В микроскоп я чëтко видела что это насекомое. вооружённым глазом его не заметить они очень мелкие. Но и как будто на клопов непохожи как клещики какие то. И чëрные точки после них мелкие в микро складках кожи. Получается только дезинфекция? И зиртек мы почти весь курс пропили а укусы ещё встречаются, какое наше дальнейшее лечение?

Мне сложно что-то комментировать, так как по фотографиям трудно анализировать вашу ситуацию
Рекомендую очно посетить врача для уточнения деталей, если такой возможности нет, проводите наружную терапию, выше все написано !

Добрый вечер, обычно такая схема лечения :капли Зиртек даем ребенку по инструкции :от 1 года 5 капель 2 раза в день утром и вечером 10 дней.
Также рекомендуется на места укуса наружно мазать крем комфодерм К по инструкции : тонким слоем на пораженные участки 1-2 раза в день, не использовать больше 14 дней.
Не травмировать эти участки. На момент лечения вообще не рекомендуется тереть мочалкой эти места.
Носите удобную ,дышащую одежду (хлопок).

Здравствуйте. А как избавиться от этих кровососущих?

Я могу лишь предположить ,точно диагноз сказать не смогу к сожалению ,возможно у Вас и как аллергическая реакция на что-то пошло,не обязательно на пищу, это можно лишь предположить.
Обычно в таких ситуация рекомендуется также дезинфекция нательного ,постельного белья и т д.

Нет я их чëтко видела в микроскоп. Не могу определить только точно кто это. Больше как клещики какие то. И после них в складках кожи остаются микро точки коричневые. И курс зиртека мы почти пропили а укусы ещё поштучно остаются. Какое наше дальнейшее лечение?

Принятый ответ

А Вы сами их убирали?зуд есть ?зиртек пропили эффекта не видите ? Если эффекта нет,и Вы говорите ,что был клещ,я рекомендую обратиться в больницу ,чтобы уже Вас тщательно обследовали. И там уже Вам скажут был ли это клещ .К сожалению онлайн это увидеть не получиться .

Зуд после укуса есть. И их так просто трудно убрать без микроскопа их не видно. Зиртек пропили, но он просто снимает раздражение а проблема я так понимаю остаëтся.

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы уверены, что поймали клеща в микроскоп, учитывая наличие высыпаний и у Вас, рекомендуется обратиться к дерматовенерологу очно для осмотра на чесоточные ходы, проведения соскоба на чесоточного клеща, осмотра и уточнения диагноза. За сутки до анализа не рекомендуется ничего наносить.

Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д ) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек ) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.