Высыпания у ребенка
Ребенку 2 года, неделю назад был ячмень, почти вылечили. Вчера появились высыпания на руках и коленках, сегодня стало намного хуже. Область высыпаний: каленки, ладошки, в области половых органов впереди и попа. Как будто бы во рту тоже есть, но я думаю на стоматит, т.к он периодически появляется. Вчера начала мазать кремом неотанин, лучше не стало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания при вирусной экзантемы так быстро не проходят,за один день.
Разрешаются в течение 10-14 дней.
Специфических средств, которые могут купировать процесс нет, так как самостоятельно проходят со временем.
Поняла. Просто испугало, что ухудшилось
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не было ли и нет ли температуры у ребенка и других симптомов орви?
По фото можно предположить высыпания при вирусной инфекции. Часто наряду с ладонями отмечаются высыпания на стопах, иногда на слизистых полости рта. Могут распространяться по телу.
Обычно регрессируют самостоятельно, но если беспокоит некоторая болезненность, зуд, можно использовать наружно крем или спрей Неотанин 3р/д, внутрь зодак 5 кап в сутки 10 дней
Может быть как вместе с симптомами орви, так и единственным проявлением.
Симптомов не было, температура не было, кушает запиши
Хорошо*