Как лучше бросить пить?
Здравствуйте. Выпиваю по 150гр. водки каждый вечер (за ужином) уже 3 года. Не запойный, не похмеляюсь. Сейчас обнаружили аденому простаты и камень в почке. Назначили лечение. В том числе отказ от алкоголя. Что лучше - постепенно снижая дозу бросить пить (например за неделю) и потом начать лечение или сразу бросить? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких ситуация резкий отказ от алкоголя не является верным решением,так как это будет стресс для вашего организма и может вызвать синдром отмены с нарушением сна,тревогой.
Поэтом лучше постепенно снижать дозировку на 50мг каждые 2-3 дня,как раз за неделю уложитесь и начнете лечение соматических проблем.
Если самостоятельно бросить прием алкоголя не получится,то рекомендуется обратиться к наркологу в частном порядке,для постановки капельницы и купирования абстинентного синдрома и облегчения вашего состояния.
Спасибо. Так и думал.
Здравствуйте. При такой дозе формируется физическая зависимость, и внезапная отмена может вызвать абстинентный синдром (тремор, тахикардия, повышенное давление, судороги, галлюцинации и даже риск опасных осложнений для сердца и печени). В таких ситуациях лучше снижать дозу по чуть-чуть в течение недели до полной отмены. Если после прекращения употребления возникают тяга к алкоголю, тревога, бессонница или другие неприятные симптомы, следует обратиться к врачу-наркологу, можно в частном порядке. Он сможет назначить лечение, которое облегчает эти состояния и снижает риск осложнений.
Спасибо большое.