Угри у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из-за чего может быть такое на коже, ребёнку 7 лет мальчику. Как убрать, чем умываться?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это похоже на комедоны, возникает из-за того, что кожа начинает активнее вырабатывать кожное сало. Иногда это может быть вариантом нормы.
В таких случаях обычно рекомендуют для умывания использовать гель Циновит или Ла Кри пенку для умывания.
Циновит крем гель 1р в день 1 месяц.
Это можно да уже в 7 лет?
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, еще фото, подстригли сына и я увидела в него пятнышки на голове, они бледные и я не могу понять что это
Подобные пятнышки могут быть проявлением себорейного дерматита, может возникать при активном размножении условно-патогенной микрофлоры.
В лечении подобных случаях может быть рекомендовано использование противогрибковых шампуней, например, Кетозорал 2-3р в неделю 1 месяц.
Это не опасно, заразно?
Просто уезжаем в отпуск и не попасть никуда;(
А сейчас подстригся и увидела, ничего не беспокоит его.Я расстроилась.
Получается купить этот шампунь и пройдёт?
Там еще около ушек появились пятнышки добавила фото и такое ощущение, что щелушится некоторые,но очень плохо видно бледные
А из-за чего так могло произойти?
Они бледные и только по бокам и нижней части головы
Это не заразно и не опасно, может быть связано с потением, уходом, питанием, при преобладании кгоеводов в нем. Обычно противогрибковые шампуни достаточно эффективны.
А может из-за шампуня?
Просто мыла ему голову своим шампунем биофолика
Да, такое может быть из за неподходящего моющего средства.
А можете еще ,пожалуйста подсказать, стала у дочери смотреть и нашла одну такую вот штуку на голове,что это может быть???
Просто уезжаем в отпуск, чтобы не переживать, фото загрузила.
А у сына это не лишай?
Я фото тоже с йодом приложила,где пятнышко на шее есть
Подобными пятнами может проявляться и разноцветный лишай, и себорейный депматит.
Оба не заразные заболевания,блечение у них сходе - использрвание противогрибковых шампуней.
Образование на голове похоже на меланоцитарный невус, доброкачественный, точнее можно сказать после осмотра с помощью дерматоскопа.
А если это невус, как его лечить?
Нужно ли срочный осмотр?
Или терпит, так как, в дороге сейчас в отпуск.
И из-за чего он мог появиться, надо ли делать гистологию?
Невус или родинка по другому, его появление запрограмированно генетически, лечить не нужно, просто ща ним наблюдать.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это закрытые комедоны, часто бывают в этих зонах.
В подобных случаях обычно рекомендуют их не давить, рассмотреть умывание пенкой Циновит для проблемной кожи
Это бывает да, у детей 7 лет?
Бывает
Здравствуйте !
Это похоже на разноцветный лишай
Можете на шее на пятнышко нанести йод с захватом кожи вокруг и приложить фото?
Только скорее всего ответить Вам смогу уже завтра
Здравствуйте, приложила
Консультация по правилам платформы возможна по одному человеку
По фото и описанию высыпания похожи на проявление разноцветного (отрубевидного) лишая.
Возбудителем его являются грибки рода маласеззия, которые живут на коже в норме. Факторы, которые влияют на развитие состояния: повышенная потливость, стресс, трение, уходовые жирные средства.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- крем Клотримазол 2 р/сут (утром и вечером) до регресса высыпаний (в среднем 30 дней)
- шампунь Себозол 2 р/нед до регресса высыпаний, затем 1 р/нед на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что это похоже на первые проявления детских акне - комедонов
В таких случаях обычно рекомендуют добавить домашний уход за кожей - умывание и увлажнение, по возрасту обычно используют линейку Циновит для проблемной кожи, также обычно рекомендуют консультацию эндокринолога планово для исключения преждевременного полового созревания
Анализы в норме.
Можно да в 7 лет?
Какие анализы?
У эндокринолога сдавали анализы,врач скащал ,что все в норме
Что менно из этой линейке нужно приобрести для ребёнка 7 лет
Хорошо
Указанные средства в таком возрасте разрешены
Пенка для умывания и крем гель
Спасибо
Это похоже на себорейный дерматит
А у сына это не лишай?
Может быть и разноцветный лишай
Принятый ответ
Доброе утро. Описанная клиническая картина наиболее вероятно указывает на наличие комедонов - следствие повышенной активности сальных желез.
В таких случаях рекомендуют уходовую линейку циновит для проблемной кожи.
Необходимо наблюдать за развитием событий,при возникновении воспалений рекомендуют очный осмотр дерматолога
клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение отрубевидного лишая, доброкачественного грибкового заболевания кожи. Связано с размножением грибов Малассезия ,которые являются нормальными представителями микрофлоры кожи .
Наиболее достоверным методом диагностики является проведение йодной пробы, когда на высыпание с захватом здоровой кожи наносится раствор йода, и высыпания окрашиваются темнее здоровой кожи, при положительном результате пробы может быть наиболее эффективно применение крема Тербинафин два раза в день 7-14 дней, а также обработка кожи шампунем с кетоконазолом, в частности Низорал, с выдержкой на коже 5-7 минут три раза в неделю.
Я сделала фото
А из-за чего это может быть?
Это заразно?
Просто мы уезжаем в отпуск, как это вылечить, всю голову под волосами мазать?
Всю да
Не заразно
Провокатор- пот , жара , избыток сладкого в рационе
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие закрытых комедон
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать ттг, т3, т4-консультация эндокринолога, по причине ранней выработки кожного сала
Наружно обычно рекомендуют циновит линейка для проблемной кожи
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(себозол и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)
А из-за чего так могло произойти?
Подстригли и вот я заметила ,уезжаем в отпуск и я расстроилась, по всей голове.
Это заразно?
А как мазать белосаликом у него много мелких по всей голове
Просто бледные пятнышки, без корок
И только по бокам и нижней части головы
Это может быть от шампуня?
Белосалик в виде спрея на всю голову
Не заразно, это условно-патогенная Флора
А это не лишай?
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного невуса
А этот невеста надо как-то лечить?
Из-за чего мог появиться?
*невус
Он не лечится, плановый осмотр дерматолога
Дерматолог очно точно скажет, в зависимости от того, что за невус, может быть и врожденный
Требует срочного осмотра?
Так сейчас в дороге в отпуск
Нужна ли гистология в таких случаях?
Или если доброкачественная,то не страшно и можно не переживать?
Просто в дороге и распереживалась из-за всех этих моментов, что не обратиться очно сразу.Извините,что много вопросов.
Нет
Не срочно, как будет возможность
Не переживайте, ничего страшного нет