Консультация детского дерматолога /

Аллергия на прикорм — вопрос №2793617

Добрый день !
Нам 6 месяцев, начали прикорм где-то в 5,5
Начали с овощей: цветную капусту вводила постепенно, дошли до банки, потом броколли и в какой-то момент у нас стали краснеть щеки
Потом исключила броколли, но это на щеках и даже шее пятна остались , потом мне показалось что и на цветную капусту тоже краснеют
Сейчас два дня вообще ничего не едим кроме ГВ, но щеки как будто после кормления все равно краснеют
Я не понимаю на что такая реакция у него
Переживаю , не пропадет ли пищевой интерес ? Потому что нас уже 6, а толком особо ничего не едим
Есть ли смысл вообще попробовать начать с гречневой каши заново?
Но как быть с аллергией, подождать еще пару дней пока с щек все сойдет и только потом начинать ? Чтобы видно было аллергию
И стоит ли что-то давать или ждать пока само пройдет ? Сейчас ничего не даю из препаратов от аллергии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Введение прикорма, как и НА весьма ответственное дело. ГВ требует строго соблюдения режима и диеты. Прикорм вводится с мизерной порции в разведении водой 10 раз, с постепенным повышением концентрации и объёма. В вашем случае прием антигистаминного препарата 4-5 дней, крем неотанин два раза в день. Не купать, только подмывания
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер!
Спасибо за ответ, а что из антигистаминных можно в 6 месяцев?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Капли зодак с 6 месяцев.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи бывает,трений каких либо
Пока прикорм остановить чтоб не провоцировать
Наружно крем элидел до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня