Бессонница
Беспокоит бессонница , потому , что всю ночь золу в туалет Объем мочи часто больше выпитого и съеденного ( в пересчете на воду ) или в лучшем случае равен друг другу Хожу в день 12-14 раз ( из них ночью 4) Каждый раз по 200 мл в среднем . Пью хлордадидон 6,25 мг , Эдабри 20 мг крестор . Жажды нет , диабета нет , аденома есть , пса в норме . Железа около 30 объем , на всех исследованиях признаки простатита , но врачи говорят , никтурия не должна быть в таком обьеме .
Добрый день, позволю не согласиться с коллегами. При малом объеме аденомы простаты как раз могут преобладать ирритативные симптомы , т.е. "симптомы раздражения"(частые походы в туалет, никтурия), а не обструктивные (много остаточной мочи). Поэтому прием альфа-адреноблокаторов как раз и направлен на устранение ирритативной симптоматики. Если вы гипертоник то вам можно "не боясь" принимать неселективные препараты, например, алфупрост мр 10 мг перед сном (длительно). Если эффекта недостаточно то потом можно дополнительно добавить еще один к лечению (но это в случае необходимости).
Благодарю !
Алфупрост садит давление , а ночью на мониторе у меня 75/40 .
А если пить утром мучает тахикардия .
Наряду с экстрасистолией ( пью Аллапинил 12,5 мг 3 р в день )
Пил омник долго -нет побочек , но и ничего не менялось в симптомах .
Вчера я выпил и съел травы всякой и тд 2,3 литра , вышло 2,5 литра .( ночью 0,8 литра ) .
Последний прием пищи и жидкости в 17.30.
Мерею нечасто , но в лучшем случае паритет .
Принятый ответ
Если от алфупроста у вас ещё больше гипотензия то омник предпочтительнее (либо урорек). К омнику можно добавить вещикар 5 мг. Не зря раньше был препарат везомни это везикар + омник.
По отдельности пил
Попробую
Благодарю 🙏