Почему болит под ребрами

Здравствуйте, скажите пожалуйста бы у гастроэнтеролога уже год болею не понять чем, вобще началось типо с всд давление сердцебиение все лечили лечили А мне не лучше трясутся руки за год похудела на 10 кг, сейчас стали боли где желудок давящие боли врач подозревает опистрохоз прописала мне урсосан и антибиотик фото приложу, начала принимать их три дня назад, А у меня в правом подреберье как будто что то вздулось и болит, сейчас боль перешла со стороны спины, может ли такая боль на урсосан? И после еды пульс высокий. 25 лет рост 168 вес 57

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Так что с опистрхозом?
Выявлен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, анализы кровь и кал будут готовы только в пятницу

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего боли связаны с наличием хронического холецистита. По поводу описторхоза обследовались? Погрешностей в питании за последнее время не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, анализы только в пятницу будут готовы, вобще у меня в животе бьет пульс отдает в поясницу, сейчас после еды как по щелчку пульс растет, дергаются мышцы на ногах где икры и коленки, внутри как будто трясет, вчера попила чай с шоколадной булочкой через мин 10 пульс 120 и трясет, через 5 мин успакоилось и так три раза, аж кости выворачивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, я ведь не стала дальше пить урсосан

Сделайте Холтер-ЭКГ, если есть проблемы с пульсом. Попейте магне В6 по 2т 3 р/д 1 месяц для нормализации мышечной проводимости и работы сердца. Нужно дождаться анализ на описторхоз, возможно потребуется лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, холтер тоже делала все в норме

Холтер делали до появления эпизодов тахикардии или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, во время я год уже так мучаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, просто я явно чувствую что мой пульс зависит от еды

Принимайте магне В6. Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4св, Т3 св, АТкТПО, АТкТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, три упаковки съела магния, щитовидку два раза проверяла все в норме, я когда была у гастроэнтеролога и она мне сказала про опистрохоз я почитала про него в интернете и я вспомнила про себя что 4 года назад купавшись в речке я хлебнула этой грязной воды после этого дня через 4 5 я покрылась пятнами на животе руки и ноги пятна как будто сигареты об меня тушили красные было плохо и была температура и давление, вызвала скорую отправили к врачу не помню какому, вобщем меня прокапали и мазали мазью какой-то тоже не помню, а теперь я и думаю может это и были те черви с речки просто мне симптомы убрали этими капельницами а они у меня там живут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а сейчас на протяжении этого года у меня боли под левой грудью точечные, буквально не давно лежу и давлю на живот и понимаю давя на него у меня появляется эта боль под левой грудью с чем это связано

Это не исключено, учитывая ваши жалобы обязательно нужно исключить описторхоз. Дождитесь анализов, думаю, что по результатам что-то проясниться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, скажите а лечение его опастно? Говорят что очень болезненно все это происходит

Не переживайте. Нужно будет принимать препараты против описторхий. Ничего ужасного в этом нет, но все очень индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте! ПО имеющемуся результаты УЗИ обследования необходимость применения Урсосана сомнительна.. кАКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ , КРоМЕ урсосана принимаете сейчас постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, иберогаст только, урсосан два дня назад не стала пить, антибиотик пила ципрофлоксацин три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, когда была у гастроэнтеролога и она мне сказала про опистрохоз я почитала про него в интернете и я вспомнила про себя что 4 года назад купавшись в речке я хлебнула этой грязной воды после этого дня через 4 5 я покрылась пятнами на животе руки и ноги пятна как будто сигареты об меня тушили красные было плохо и была температура и давление, вызвала скорую отправили к врачу не помню какому, вобщем меня прокапали и мазали мазью какой-то тоже не помню, а теперь я и думаю может это и были те черви с речки просто мне симптомы убрали этими капельницами а они у меня там живут

Ципрофлоксацин по поводу чего назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, не знаю против инфекции наверно, я его бросила пить сегодня температура 37.2

Дождитесь результата анализа на описторхоз...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, он точно покажет в крови и Кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, скажите пожалуйста почему у меня сильно бьет пульс возле пупка на см 5 выше это чем то объясняется?

Это скорее всего Вы так ощущаете пульсацию брюшной аорты...

Принятый ответ

Добпый день.
Вам подозревают описторхоз или он подтвержлен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, подозревают