Сыпь у ребенка
Впервые сталкиваюсь с кожными проблемами. У дочери на руке вышла сыпь. Аллергии в анамнезе нет. Начиналось с нескольких шершавых сухих прыщиков. Мазала цикапластом. Сыпь чешется, от этого ее становится больше. Задавала здесь вопрос, предположили контактный дерматит посоветовали комфодерм, начала мазать им и биодермой атодерм,но будто стало хуже. Прием у врача очного только через 2 дня. Чем снять зуд ? И чем облегчить покраснение и сыпь?и что это вообще? Может ли с комфодерма в случае если это дерматит стать хуже ?фото в динамике прикрепляю
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это действительно очень похоже на дерматит, сколько дней используете Комфодерм?
Обычно Комфодерм не ухудшает течение процесса
Дополнительно для снятия зуда можно рассмотреть лосьон Неотанин наружно до осмотра врача очно
Три дня мажем комфодермом. Неотанин лосьон на расчесанные участки можно наносить ?
Можно
3 дня обычно не достаточно, его допустимо применять до 10 дней
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. Нужно подумать на что может быть реакция и исключить, пока причины не уберёте эффекта может не быть.
От комфодерма хуже стать не может, потому что это противовоспалительный препарат
Сколько дней используете?
Комфодерм 3 дня используем. Пока предполагаю что на ополаскиватель для белья который ранее не использовали может быть этот дерматит. Уже убрали его. Больше идей нет(
3 дня еще мало, минимум 5
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить аллергический дерматит . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно крем Комфодерм К или Адвантан по инструкции. на период сыпи также дополнительно наносить крем цикапласт по потребности, но не менее 1 раза в день. на период ремиссии (нет высыпаний) - крем ля рош позе липикар, биодерма атодерм интенсив баум или ультра. Очищение выбирать мягкое - пример - ля рош позе синдет, биодерма атодерм гель или мыло. можно проводить только гигиену половых органов и крупных складок каждый день, а душ/ванну через 2-3 дня.
Принятый ответ
Ирина ,Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем комфодерм к или акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, капли Зодак
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, действительно можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. Подумайте на что? Нет улучшения от гормонов, скорее всего не убрали провоцирующий фактор . Оьычно от зуда рекомендуют концентрат от Авен ксеракалм ( он с протиаозудным эффектом) наносить 3/5 р в день
Здоровья вам