У ребенка понижен холестерин
Подросток 17 лет, сахарный диабет 1 типа, сдали анализы , понижен холестерин, общий холестерин 3,38; лпвп - 0,92. К какому врачу бежать и что сдавать и что проверять, общий анализ мочи норма, клиника кровь тоже норма все
Принятый ответ
Добрый день. Диагностическое значение несёт именно повышение этих показателей.
Если нет никаких жалоб, корректируется доза инсулина стабильно и ребёнок наблюдается с эндокринологом , то достаточно сделать контроль анализов через несколько недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
Уровень липоптротеинов, холестерина зависит от рациона ребенка, того, что кушал ребенок накануне, какой был тощаковый период
Как правило, подобные показатели не критичные совсем и специального обследования не требуют, возможно при следующем приеме эндокринолога уточнить у него этот момент
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило снижение холестерина не имеет диагностического значения , важно именно наличие повышение холестерина. Так же снижение может зависеть от питания накануне , рекомендован контроль холестерина через 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило такое отклонение в биохимии крови не имеет диагностического значения для диагностики
Для диагностики и дальнейшего обследования важно повышение уровня холестерина в биохимии крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что при значение имеет повышение указанных показателей
В таких случаях обычно не рекомендуют дополнительные исследования, диагностику, тем более, если остальные показатели по анализам все в норме