Месячные на кок

Четыре дня назад начала новую пачку джес плюс, принимаю более полугода. Выделения так и не кончаются, при чем выделения не мажущие, а как при настоящей менструации. Почему так

Нет
20 лет
19 Мая ·Просмотров: 39·Ева

Принятый ответ

Ева, здравствуйте!
Если не была нарушена схема приёма гормонального контрацептива, то можно предположить, что данный препарат перестал подходить, в связи с чем и отмечаются прорывные кровянистые выделения из половых путей.

В такой ситуации рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия, цервикального канала, кисты яичника), если ранее данное обследование не проводилось. В случае отсутствия патологического характера изменений по УЗИ органов малого таза , рекомендуется рассмотреть вариант смены КОК на другой, если заинтересованы в контрацепции.
В качестве кровоостанавливающего средства,при отсутствии противопоказаний,может быть использован Транексам.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется выполнить узи органов малого таза что исключить патологию эндометрия и яичников . Если по УЗИ без патологии и ранее препарат принимался без пропусков и в одно и тоже время то возможно он перестал вам подходить и необходима замена на другой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева! Подскажите, пожалуйста, ранее такого не было? Пропусков в цикле не было? Другие препараты не принимали параллельно?Учитывая, что адаптационный период приёма препарата уже прошёл, скорее всего препарат перестал вам подходить. В таком случае, рекомендуется допить упаковку до конца, на контрацептивный эффект выделения не влияют и обсудить с врачом замену препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

В прошлом месяце я пила три неактивных таблетки, вместо 4. В период предыдущей пачки, я болела, пила цифран. К тому же обычно выделения начинаются на последней, предпоследней таблетке. В этот же раз выделения начались только к третьей пустышке. Выделей вроде как, с каждой новой таблеткой меньше и меньше. Но меня пугает, что они не мажущие.

То, что не выпили одну пустышку, не имеет значения.
А вот приём антибиотика мог немного повлиять на кок, и из-за этого выделения стали длиннее.
Выделения не должны быть мажущими прям сразу, у каждого индивидуальная чувствительность к гормонам. У кого-то может сразу же с первой упаковки быть скудные выделения, у кого-то требуется больше времени. Но, опять же, с оценкой по узи, где мы может понять тонкий ли эндометрий на фоне приёма кок и можно его спокойно продолжать, или же этой дозы гормонов не достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

А ещё фенибут три дня пила. Могло как то повлиять?

Нет, этот препарат не конкурирует с Джес и такую реакцию давать не должен. Главное, разносить по времени приема препараты, чтобы минимум 2 часа разницы было

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В случае если не было пропуска препарата и все принимается как обычно, скорее всего может быть такое что препарат перестал вам подходить, и рекомендовано будет рассмотреть замену препарата на другой. Также рекомендовано пройти узи органов малого таза на пятой седьмой день цикла – для исключения патологии эндометрия.

Принятый ответ

ПОдобное кровотечение на фоне Джес Плюс чаще связано с прорывным кровотечением, особенно если были пропуски таблеток, прием позже обычного времени, рвота, диарея, прием антибиотиков, противосудорожных препаратов или зверобоя.

Даже при правильном приеме комбинированных контрацептивов в первые месяцы могут быть кровянистые выделения, но если препарат принимается более полугода и выделения стали как обычная менструация, в подобных случаях обычно нужно исключить беременность, нарушения приема, воспаление, полип эндометрия, кисту яичника или другую причину кровотечения. Самостоятельно отменять пачку обычно не рекомендуется, потому что это может усилить кровотечение и снизить контрацептивную защиту.

Практически сейчас обычно рекомендуется принимать Джес Плюс дальше ежедневно в одно и то же время, без пропусков, и сделать тест на беременность по утренней моче; если был риск беременности или тест сомнительный, более точным считается анализ крови на ХГЧ. Также стоит оценить, не было ли за последние 2-3 недели факторов, которые могли снизить действие таблеток: пропуск, задержка приема более чем на 24 часа, рвота или выраженная диарея в первые 3-4 часа после таблетки, новые лекарства.

Очный осмотр требуется, если прокладка полностью промокает за 1 час, кровотечение усиливается, появляются сильная боль внизу живота, слабость, головокружение, обморок, температура, неприятный запах выделений или положительный тест на беременность. Если этих признаков нет, но кровотечение сохраняется дольше 7 дней от начала новой пачки или повторяется в следующем цикле, обычно проводится осмотр, УЗИ малого таза и анализы по показаниям.

Здравствуйте. Такая ситуация могла возникнуть если был нарушена схема приема препарата. Если препарат принимался регулярно, Для исключения патологии рекомендуется пройти узи омт, если по узи все будет в порядке, рекомендуется продолжить прием препарата по схеме, понаблюдать за выделениями на следующей упаковке. Если будет такая же ситуация- значит препарат перестал вам подходить, такое иногда случается, к сожалению.