Результаты гастроскопии

Добрый день. Сделала гастроскопию. В заключении написано: недостаточность кардии, признаки хронического гастрита, атрофия слизистой оболочки дистальной части желудка (С3 тип по КТ). Острые геморрагические эрозии желудка. Очаговая кишечная метаплазия н/3 тела желудка. Скажите, это уже опасно? Чем лечить и что делать?

Гастрит отит
56 лет
19 Мая ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В данном случае важно сделать так же дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори- если ранее не делали. Хеликобактер пилори часто может быть причиной атрофического гастрита и эрозий.
В случае выявления назначается эрадикационная терапия.
Перед тестом исключаются антибиотики за 1 мес, ингибиторы протонной помпы за 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.