У ребенка иногда появляются пятна. Что это вообще такое

Ношу ребенка на руках и после когда садимся играть появляются пятна. Когда играем становятся еще больше. Может это потничка

Нет
1 год
19 Мая ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, такая картина может быть вариантом потницы. Для потницы характерны- мелкие точки, цвет может Быть красный, или розовый, усиливаться при жаре, тесной одежде, недостаточной гигиене, может быть больше в складках. Подскажите, беспокоит ли зуд?исчезают ли после купания? Для более точного ответа, прикрепите фото, пожалуйста
Обычно рекомендуют:
- не перегревать
-после прогулки в жаркую погоду и активных игр искупать
- одежда хлопок, избегать синтетики
- температура в помещении 20-22С

Если ребенку мешает зуд, пятна не проходят, или становятся ярче и обширнее, рекомендуют очный осмотр педиатра

Здравствуйте!
.
Прикрепите пожалуйста, фотографии кожи ребёнка.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть высыпания.