Консультация невролога /

Финлепсин ретард 400 — вопрос №434396

Длительно Принимаю финлепсин ретард 400 в дозе 400 утром и 400 вечером. До этого принимал Депакин. От Финлепсина имеется побочка в виде заторможенности, неловкая походка отсутсвие либидо и потенции. Вопрос можно ли поменять препарат на другой, чтобы уйти от побочки.

Невролог
Здравствуйте! По какому заболеванию принимаете фенлепсин? Депакин был неэффективен?
Принятый ответ
Клиент
Иван, после ЭЭГ обследования заменили препарат

Нарколог, Невролог, Психиатр
А почему перестали депакин принимать?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, после ЭЭГ обследования заменили препарат
Невролог, Терапевт
Здравствуйте а в связи с чем вы перешли с депакина на финлепсин?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, после ЭЭГ обследования заменили препарат
Невролог, Терапевт
А у вас эпилепсия? Как часто приступы и как они проходят?
Клиент
Екатерина, последний приступ в 2013 году в утренние часы во сне
Невролог, Терапевт
а прикрепите ЄЄГ, я всё равно пока не понимаю целецеобразности замены препарата.
Клиент
Екатерина, прикрепил ээг два исследования в динамике. смотрите даты
Невролог, Терапевт
На данный момент вам можно обратно перейти на депакин, он лучше переноситься и вполне оправдан в данной ситуации
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Почему заменили депакин на финлепсин?
Принятый ответ
Клиент
Регина, после ЭЭГ обследования заменили препарат
Невролог
Здравствуйте. По какому поводу принимаете - эпилепсия? Очень важно учитывать в данном вопросе какая эпилепсия, как часто приступы, саму ээг смотреть в динамике, и постепенно ( если можно с учетом вида патологии) переходить на другой препарат, будь то вальпроевая кислота, будь то топиромат и прочее.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
У вас есть свежее ЭЭГ?
Клиент
Юлия, только 2018 год
Клиент
Юлия, прикрепил ээг два исследования в динамике. смотрите даты
Нарколог, Невролог, Психиатр
Отменяйте финлепсин ретард, начинайте приём депакин а хроно по 500мг на но ь 3 дня, затем по 500мг 2раза в день длительно, проколите глюкозо сагнезиальную терапию по схеме, курс витаминов группы в, принимайте глицин по 1т3раза в день 2 месяца и диакарб по схеме