Пластический хирург
Делали липоабдоминопластику в августе 2025 года. На данный момент беспокоит живот. Он выпирает ,очень плотный,когда трогаешь пальцами. И странной формы,будто конус вперед. Что делать ,так как невозможно носить одежду по фигуре,стало еще хуже. Чем было до операции
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото живота. И также было ли у вас ушивание диастаза прямых мышц живота? Занимаетесь ли тяжелыми видами спорта или в целом присутствует ли тяжелая физическая нагрузка по жизни?
По описанию и особенно если живот стал хуже, чем до операции, похоже на повторное расхождение прямых мышц живота
Посоветовал бы
очный осмотр пластического хирурга с УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки. При необходимости — КТ, т.к. на нем лучше визуализируются мягкие ткани передней брюшной стенки
Добрый день,фото приложила,до и после. Диастаза у меня не было,грыжи тоже не было. Недавно начала Физические тренировки 3 раза в неделю. 2 месяц. До этого просто пешком ходила.
Добрый день. Именно патологии по фото не увидел. Для точной верификации необходим очный прием, где пальпаторно можно будет определить, или УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки. По текущим фото больше склоняюсь к тому, что "не добрали" жировую ткань, либо набрали вес уже после операции.