Симпарика не подошла, как подобрать аналог
Мальтипу (7 месяцев, вес 2,7 кг, девочка) Впервые приняли симпарику, получили рвоту ч-з час (однократно), на следующий день вялость и позывы к рвоте после еды. В целом состояние стабилизировалось. Больше побочных реакций не было. Т.к. данная реакция больше не с чем не связана, то пришли к выводу, что это индивидуальная непереносимость на препарат. Вопрос: если на симпарику такая реакция, то какой стоит выбрать аналог? Чтобы было другое действующее вещество.
Здравствуйте! Если рассматривается только таблетированная форма, то можно как альтернативу использовать следующие препараты:
Бравекто — флураланер (изоксазолин). Таблетки системного действия. Активен в отношении блох и иксодовых клещей. Действует в течение 85 дней.
Тиксфли — карбамоил бензамид фенил изоксазолин (изоксазолин). Таблетки системного действия. Эффективен против иксодовых клещей, тромбидиформных клещей, саркоптоидных клещей, вшей, власоедов и блох. Работает в течение 90 дней.
Инспектор Квадро Табс — люфенурон, моксидектин, празиквантел. Таблетки системного действия. Люфенурон воздействует на личинки и яйца блох. Моксидектин и Празиквантел действуют на гельминтов.
Екатерина, спасибо большое за ответ! Подскажите, если препарата хватает на 85 дней, означает ли это, что он сильнее "бьет" по организму собаки?
Нет, Бравекто по степени воздействия на организм относится к веществам «малоопасным» (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) и может применяться даже беременным и кормящим животным. Длительность "работы" обусловлена принципом действия действующего вещества.
Но всегда нужно учитывать, что на любой препарат возможна индивидуальная реакция, к сожалению.