Пятно на ноге
Здравствуйте! Хотела бы уточнить. На ноге образовалось вот такое пятно. Не болит, не чешется. Внутри, как будто белая головка. Вокруг красное. Вчера намазала зеленкой. Не знаю можно или нет. Что такое может быть и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Суда по ним наиболее вероятна пиодермия ( воспалительное заболевание кожи бактериального характера ). Подобные заболевания могут развиваться на фоне снижения иммунитета, повышения уровня сахара в крови, перенесенных простудных заболеваниях. Исключены водные процедуры. Как правило назначают обработку раствором фукарцина 2 раза в сутки утро и вечер 5-7 дней, мазь офломелид утро вечер 5-7 дней. Лучше сверху закрыть стерильной повязкой для исключения механического воздействия на эту область.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить пиодермию -это бактериальная инфекция
Причины: микротравмы,натерание кожи , загрязнение, сахарный диабет!
В таких ситуациях обычно рекомендуют :Крем Фуцидин 2 раза на высыпания 10 дней или
Старайтесь высыпания не мочить !
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Вашу обеспокоенность.
По описанию и по представленным фото можно предположить пиодермию(воспалительное бактериальное заболевание).
Обычно рекомендуют:
Мазь Фуцидин 2-3 раза в день(7-10дней)
Или
Мазь Банеоцин 2-3раза в день(7-10 дней)
Также
Фукорцин или Бетадин 2-3 раза в день.(7-10дней).
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото , по описанию можно предположить признаки стрептодермии .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день , далее наносить 2 раза в день фуцидин , длительность определит врач на очном приеме
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон