Нужна расшифровка анализа

Ребенок 6 лет, переболел бронхитом, выздоровел и через несколько дней заболел повторно. 1 день температура 37,5 , болит горло и лающий кашель. Врач прописал пульмикорт . Сдали анализы, анализ пришел плохой

Танзелит
33 года
20 Мая ·Просмотров: 328·Анонимный пользователь

Здравствуйте !

По анализу крови можно предположить наслоение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, нарастание нейтрофилов).

Обычно в подобных случаях рекомендуют консультацию лечащего врача с решением вопроса о подключении к терапии антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏🏻

По анализу мочи можно предположить, что он без воспалительных изменений, находится в рамках референсных значений по возрасту.

Принятый ответ

Рада была Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, сходим сегодня к врачу)

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, нарастают лейкоциты и нейтрофиы, в таком случае необходим очный осмотр доктора для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков. По анализу мочи без воспалительных изменений

Здравствуйте.

По общему анализу крови отмечается повышение нейтрофилов и лейкоцитов, что является признаком бактериальной инфекции.

В таком случаях рекомендуется очный осмотр лор-врача, педиатра и обсуждение назначения антибактериальной терапии.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Обычно, стартовый препарат- амоксиклав/аугментин.

Здравствуйте!
Судя по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается эпизод вирусной инфекции.
Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Напротив , увеличение данных показателей может быть связано с недостаточным питьевым режимом у ребенка , длительном периоде без воды перед сдачей анализа крови или у спортсменов , а также в период болезни .

Также имеется маркер воспаления такой как повышение лейкоцитов , снижение лимфоцитов, несмотря на нормальное значение соэ.
Также нельзя исключить вероятное присоединение бактериальной инфекции на вирусную , что необходимо дифференцировать ( найти очаг инфекции ) на очном приеме врача .
Будьте здоровы !

Здравствуйте,по результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции ,так как увеличены нейтрофилы ,лейкоциты ,понижены лимфоциты
Так же повышены эритроциты ,что говорит о недостаточном питьевом режиме ( норма 30 мл на кг веса водички в сутки )
В таком случае рекомендован очный осмотр лор врача ,а так же педиатра для выявления очага инфекции и подбора антибактериальной терапии
По анализу мочи без патологии

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что по крови похоже на присоединение бактериальной инфекции, в таких случаях обычно решается вопрос о приеме антибиотика, учитывая повторный подъем температуры, осмотр педиатра повторный, ЛОРа

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы и лейкоциты.

Общий анализ мочи без признаков острого воспалительного процесса