Расшифровать и дать рекомендации по выполненному КТ

Добрый день, устроив себе легкую диспансеризацию нажила мигрень. Выполнив узи брюшной полости обнаружили новообразование в печени, выполнив кт нашли что в почках, а болит только правая сторона головы 😅 уважаемые врачи, успокойте мою душу и скажите, что со всеми этими болячками буду жить долго и счастлива. УЗИ и Кт прикрепляю. Спасибо

Нет
39 лет
20 Мая ·Просмотров: 328·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию у Вас нет ничего похожего на онкологию или что-то угрожающее жизни.
В печени по КТ вообще нет опасных изменений а т что увидели на УЗИ доброкачественный участок жировых изменений печени. Такое бывает при нарушении обмена, питании, колебаниях веса.

В почках нашли маленькие кисты до 5 мм это практически вариант нормы, с ними живут всю жизнь.

Также есть очень маленький камень в левой почке 2-3 мм, он сейчас не опасен, просто требует питьевого режима и наблюдения. Самое важное в КТ фраза без деструктивных изменений, без объемных образований, без свободной жидкости. Это то что всегда смотрят в первую очередь

По кишечнику описывают мезентериальный панникулит это больше похоже на доброкачественные воспалительно-жировые изменения брыжейки и в похожих случаях рекомендуют наблюдение у гастроэнтеролога

А вот правая сторона головы у Вас сейчас болит, скорее всего, именно от тревоги и перегрузки после диспансеризации

Рекомендуют сейчас спокойно посетить гастроэнтеролога и уролога в плановом порядке, сдать биохимию крови, общий анализ мочи и 1 раз в год делать УЗИ почек и печени.

Жить долго и счастливо с такими находками реально и так и будет!)

Здоровья Вам🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте