Пупочная рана

Добрый день! Вчера вечером у ребёнка отпал пупок , немного кровило и я обработала перекисью, чисто визуально пупок чистый без припухлости , когда докачаюсь ребёнок не реагирует , но ранка ещё не зажила , так как сегодня утром также обработала перекисью и еще перекись пока дает реакцию, подскажите что-нибудь надо еще делать? Фото прилагаю , заранее спасибо!

21 Мая ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии признаков воспаления нет, по описанию все сделали верно
При такой картине обычно рекомендуют:
Сухое ведение без обработки . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии признаков воспалительных измененйи нет, на сегодняшний день рекомендовано сухое ведение пуповинного остатка, купать при этом можно, важно подгибать подгузник, в случае проявления кровянистых выделений можно промахивать перекисью водорода, не рекомендовано использовать антисептики, особенно красящие кожу.
о

Принятый ответ

Добрый день.

По предоставленным фото явных воспалительных признаков нет.
Это значит не рекомендуется ничем его обрабатывать, только держать в сухости и чистоте. Не нужна зеленка и другие красящие растворы. Так как это скрывает воспалительный процесс, а также удлиняет период заживления.

Рекомендуется держать пупок в чистоте и сухости, Также рекомендуется подворачивать памперс, чтобы пупочек не мок, не создавался парниковый эффект, при попадании воды промакивать. Почаще принимать воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте!
В настоящее время рекомендуют сухое ведение пупочной ранки, то есть ничем не обрабатывать, только по назначению врача по показаниям.

В таких случаях купать можно, после купания аккуратно промакивать салфеткой, подгибать край памперса.
Признаки воспаления - нагноение ранки с гнойным/кровянистым отделяемым, неприятный запах, покраснение кожи вокруг пупочной ранки. В таких случаях показан осмотр врачом.

Такой вид пупочной ранки характерен для нормального заживления.
Перекись водорода в таких случаях рекомендуют применять, чтобы убрать остатки сукровицы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подгузник рекомендуется подворачивать, чтоб пупочная ранка не была им закрыта. Рекомендуется обратывать раствором перекиси водорода. Раствор бриллиантовый зелени, фукарцин -не рекомендуются, так могут замаскировать возможное начинающееся воспаление.
По предоставленной фотографии признаков воспаления нет.
Купить малыша можно, после - промокнуть пупочную ранку мягкой тканью.