Фемостон 2/10 начало згт

Добрый день ,52 года ,месячных нет с декабря 2025 . Беспокоят сильные проявления переменопаузного периода,частые приливы,каждые 2 часа, после них вся мокрая ,а потом озноб сильный и бессонница. Гениколог после обследования назначил фемостон 2/10 , вопрос можно с такой дозировки начинать згт или дозировка должна быть меньше?

Нетокстический многоузловой зоб
52 года
21 Мая ·Просмотров: 37·Светлана

Здравствуйте
Представленная дозировка достаточно высокая, как правило используются более низкие дозировки гормонального препарата. Более оптимально рассмотреть трансдермальные формы МГТ, например, накожные гели или спреи с эстрогеном в сочетании с прогестероном, терапия во влагалище, например, свечи Ованелия с эстриолом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать