Хронический тонзиллит

Болею ангиной несколько раз в год. Всегда более осторожно с внешними раздражителями, которые могут вызывать ангину. Сейчас начала чувствовать боль в горле небольшую, но я уже понимаю к чему это ведет. Также слабость и ломота сопровождает. Гланды смотрю каждый раз, налета не заметила пока, только лишь пркраснения. Второй день подряд полоскаю горло фурацилином. Рассасываю лизобакт. Подскажите пожалуйста как не усугубить ситуацию, чтобы не было с каждым днем все тяжелее и тяжелее, и снова не была как раньше невыносимая боль, ни есть, ни пить. Возможно ли на ранней стадии заглушить воспаление? Стоит ли сейчас принимать антибиотики?

Хронический тонзиллит
21 год
21 Мая ·Просмотров: 27·Анастасия

Здравствуйте. При обострении хронического тонзиллита, нужно хорошо полоскать горло(сейчас вы делаете всё правильно), исключить раздражающую пишу, избегать переохлаждений.
В подобных ситуация врач назначает стрептатест( можно купить в аптеке или заказать на маркетплейсе) чтобы исключить бактериальную инфекцию, самый быстрый вариант определения надобности антибиотикотерапии. Также слать кровь; КАК, срб и асло, мазок из горла на микрофлору гриьы и чувствовать к антибиотикам. Если есть повышение температуры более трех дней и положительный стрептатест тест, то в подобных ситуациях врач назначает принимать антибиотикотерапию.