Родинки удаление
Как лучше удалить родинки на одной руке прям много родинок, каким способом лучше удалить? второй вопрос если есть много мелких и плоских родинок но меня они бесят как их удаляют? Какова вероятно образования Рубцов, лет в 16 расковыряла 2 болячки и появились келлоиды но с помощью букхитерапии их сровняли , это ли склонность? Я же сам расклвыряла, есть шрамик после кесарева он же не стал келлоидом? И последний вопрос говорят нужно чистит печень чтобы не было наростов на коже, ерунда все это? Фото прилагаю, как раз есть и крупные волосатые но и мелочь как ее убирают если совсем точечки?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Родинки на теле в эстетических целях удалить можно, но после проведения дерматоскопии и с пониманием риска рубцевания.
Если есть склонность к рубцам, особенно если уже были келоидные реакции, это действительно может быть индивидуальная особенность заживления, это нужно учитывать.
Методы удаления выбирает врач после осмотра - это может быть хирургическое иссечение, лазер или радиоволновой метод.
По поводу чистки печени это миф.
А мелкие совсем как удаляются ? Они же как точечки
С помощью лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте, появление образований заложено генетически, инсоляция, стрессы могут провоцировать . Удалить образования с целью эстетики можно , лазером , электрокоагуляцией или сургитроном . Для этого нужен очный осмотр Врача . У всех заживление происходит по разному
Просто много мелких точечных я бы тоже удалила, у них же маленькая травматизация как я понимаю ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественных образований разного характера, вероятно, в том числе и невусов. Также, возможны проявления в виде плоских (вирусных) бородавок, кератом и т.д.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, чтобы определить характер элементов точнее.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.
Можно рассмотреть вариант удаления образований лазером или радиоволновым методом. Эти методы достаточно щадящие, как правило, при их использовании выраженных следов на коже не остаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Родинки в эстетических целях можно удалить, но любые удаления строго с гистологией
Так же к сожалению никто не застрахован от келоидных рубцов, это тоже надо учитывать
Обычно рекомендуют удалять лазером или же электрокоагулятором
Скажите а вот эти точечные мизерные они же по сути меньше травмируются при удаление? Из наверное только лазером? Мне удадюлДи бородавки давно но мне кажется грубо удалили белые рубчики плоские
Меньше участок травмируется да
Тоесть и вероятность следов меньше ?
Да
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Считается, что ударение образований любого размера возможно по эстетическим соображениям.
Если ранее уже хотя бы раз было образование келоидов, то, к сожалению, после удаления есть риск образования келоидных рубцов.
«Чистка печени» считается мифом.
Удаление обычно рассматривают методом Сургитрон, лазер, точный метод обычно выбирается врачом очно после осмотра
Но там я сама не давала зажить болячкам и появился келлоид, от кесарева он же не появился вот я о чем?
Сам по себе келоид считается риском, не важно по какой причине был, даже если однократно
Но доктор может оценить ситуацию вылезет он или нет
Обычно да
То, что после кесарева не было келоида - это хороший знак
Летом удалять нельзя? В такую то жару?
Возможно, но лучше осенью
Благодарю
Рада была Вам помочь!