Поражение лёгких 50 процентов

Поражение лёгких 50 процентов возраст 60лет какие припораты можно применять лечение не назначено . Принимает Азитромицин . Арбидол, витамин D. Началась отдышка есть выделения мокроты зелёного цвета...

Здравствуйте. Желательно стационарное лечение. Начните Панцеф 400 мг 1 р в день или Амоксиклав 875+125 мг 2 р в день, 7 дней, Флуимуцил 600 мг 1 р в день, 10 дней.

Здравствуйте, при таком поражении необходимо стационарное лечение. Из доказательной эффективности препаратов в отношении ковида у нас толтко 2: гидроксихлорохин и ковидавир. Учитывая что кашель с отхождением мокроты зеленого цвета необходимо назначение антибактериальной терапии.