Консультация по анализам
Добрый день! Девочка 8 лет, прошу проконсультировать по анализу на функцию щитовидной железы. Ттг немного ниже нормы 0.66. В апреле был чуть выше 0.69. Т3 и Т4 в норме. И по оак уточните, пожалуйста, есть в некоторых пунктах отклонение.
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
По какой причине проводилось обследование?
Нормой ТТГ у детей 5-12 лет считается уровень 0,4-5,0.
Подобные показатели крови могут говорить о:
- нормальной функции щитовидной железы.
- перенесенной вирусной инфекции
Добрый вечер!
11.02.18, рост 133, вес 28
Наблюдается у эндокринолога, до 8 лет увеличивалась молочная железа.
Болела - кашель 10-12 дней назад.
Алеся, уточните, пожалуйста, почему в результате норма от 0.7?
Рост и вес средние.
Возможно, такой референс стоит у аппарата, производящего исследование.
Но мы оцениваем по международным нормам.
Значит изменения в общем анализе крови остаточные от перенесенной инфекции.
Спасибо Вам!
Пожалуйста🙏
Сейчас признаки полового созревания есть?
Алеся, сейчас чуть набухла одна грудь.
Меня беспокоит снижение ттг, т.к. у меня зоб в ремиссии.
Принятый ответ
Появление половых признаков после 8 лет возможно в девочек в норме.
Снижения ТТГ у вашей дочки нет
Доброе утро.
Норма ТТГ для деток и взрослых начинается от 0,4. Поэтому в данном случае нет повода для беспокойства, потому что у Вас норма)
ТТГ норма
Т4св норма
Т3 норм
Щитовидная железа работает хорошо.
Можно планово сделать УЗИ, как ежегодный обязательный детский эндокринологический чек-ак.
По общему анализу крови:
1. Красная кровь
-эритроциты, гемоглобин, тромбоциты - норма
-эритроцитарные индексы MCV, MCH, MCHC - норма.
Анемии или латентного дефицита железа нет.
2. Белая кровь:
- лейкоциты - норма, моноциты - норма, эозинофилы - в норме.
(Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов, говорит о перенесенной вирусной инфекции, чаще всего латентно, то есть бессимптомно).
Бактериального, вирусного воспаления нет.
Аллергии нет.
Анализы хорошие)
Принимает ли ребёнок витамин Д?
Злата, здравствуйте!
Спасибо за развернутый ответ!
Витамин Д не принимает, подскажите пожалуйста, как его правильно принимать.
Принятый ответ
Вам подойдет профилактическая доза равная 1000МЕ - 2 кап.
Принимать каждый день, без перерыва на лето.