Гемангиома в печени

Здравствуйте. Хотела спросить у вас у меня на мрт и на кт с контрастом обнаружили гемангиому в печени под капсулой в 8 сегменте 13×12 мм и я чувствую боль в правой стороне ребра в лопатку боль отдает. Можно ли удалить это образование при таких размерах находится оно под капсулой это более опаснее. Может ли боль такая быть от этого образования, чувствительность такая то,что в капсуле нервные окончания находятся и я чувствую боль

Перикардит
37 лет
22 Мая ·Просмотров: 79·Анна

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Гемангиома - это доброкачественная сосудистое образование, которое не склонно к озлокачествлению и бессимптомно. Симптомы, которые вы описываете, больше похожи на неврологические. Боль печеночная в лопатку не иррадиирует

Спасибо Елизавета Андреевна то что гемангиома находится субкапсульно то есть нервные окончания там и в верхнем отделе в 8 сегменте рядом с диафрагмой я поэтому чувствую боль тяжесть

Гемангиомы в печени не дают симптомов, тем более такие маленькие. Они не прорастают нервные окончания и тем более капсулу

Понятно.Спасибо за ответ.