Тирзетта, переход с 2,5 на 5 мг
Здравствуйте, в марте начала колоть Тирзетту 2,5, проколола 3 (4-й пролился), перешла на 5 мг, проколола 5 уколов (врач назначил 8 уколов в этой дозировке), не увидев результата, решила вернуться на 2,5, вколола 1 дозу, поднялась незначительная температура (как после самого первого укола), через сутки прошло, аппетит не снизился, вес тоже, написала своему врачу, она сказала, что нужно проколоть все четыре укола в дозировке 2,5 и только потом переходить на 5 мг, проколоть 8 недель. То есть, мне придётся начинать терапию заново и ждать три месяца до перехода на 7,5. Вопрос: могу ли я следующую дозировку вколоть 5 мг, продолжить ее колоть еще три раза и потом перейти на 7,5?
Добрый день.
Переход на новую дозу возможно только при условии, что вес стоит и объемы не уходят.
Необходимо делать замеры объемов каждую неделю для отслеживания динамики.
Соответственно если эти критерии соблюдены, то переход на 7,5 мг через 1 мес после 5 мг возможен.
Не уходят ни объёмы, ни вес, вопрос в том, обязательно ли проколоть все 4 шприца по 2,5 и потом переходить или можно следующую дозировку вколоть 5 мг, рассчитывая на то, что организм уже адаптировался, ведь ч до этого колола 5 мг
А перерыв в инъекции был?
Нет, просто проколов 5 инъекций по 5 мг, решила вернуться на 2,5, сейчас обратно хочу на 5 мг и далее повышать через несколько инъекций
Чисто теоретически можно поставить 2,5 мг 2 недели, далее 5 мг 4 недели и на 7 неделе уже на 7,5 мг.
Но необходимо следить за своим самочувствием, при необходимости делать шаг назад в дозе.
Хорошо, благодарю вас🌹
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте!
Снижение веса - это очень индивидуальный процесс. У кого-то на минимальных дозах есть хорошие результаты, а кому-то необходимо бОльшие дозировки для подавления аппетита и снижения массы тела.
Каждую дозу препарата Тирзетта рекомендуется ставить минимум 1 месяц (то есть 4 инъекции).
При отсутствии снижения веса на 2,5-5 мг (адаптационные дозы) рекомендуется переход на 7,5 мг.
Зачастую эффективному снижению веса препятствуют дефициты. Необходимо сдать анализ на ферритин и витамин Д. Зачастую дефициты препятствуют эффективному снижению веса, поэтому рекомендуется сдать кровь на ферритин (норма от 45 нг/мл) и витамин Д (норма от 30 нг/мл). Если есть снижение показателей, то назначаются лечебные дозировки курсом.
На сколько кг удалось похудеть за все время лечения?
Здравствуйте, на 4 кг, больше не двигается
Принятый ответ
А изначально какой вес был? Эффективность оценивается за 3 месяца терапии. Если вес снизился на 3-5% и более, то лечение считается эффективным.
Быстрое похудение - опасно.
Здравствуйте. Учитывая наличие побочных реакций, Ваш лечащий врач прав, что нужно теперь идти последовательно по инструкции. Сначала 2,5 мг в течении 4 недель, далее увеличивать дозу по схему 5 мг в течении месяца.
Резкий переход с одной дозы на другую может вызвать выраженные побочные симптомы
Поняла, благодарю вас
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как в данном случае возникает побочная реакция на препарат, то в данном случае рекомендуют в течение 4 недель проставить дозу 2,5мг., затем только переходить на дозу 5мг. В целом если на какой либо из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки препарата.
Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Здравствуйте, ещё не проверяла, витамин д пропила курсом в дозировке 50000 ме, ферритин всегда был нормальный, благодарю за ответ🌸
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Если остались вопросы, можете спрашивать.