18 недель беременности, ттг 2,7 понимаю л тироксин 100 уже два месяца, нужно ли повышать дозу
Аутоиммунный тиреодит, первичный гипотиреоз, суб компенсированный , до беременности принимала 50, в после как забеременела, ттг был 2,8, повысили дозу сначала 75, потом 100, сейчас 100 уже пару месяцев, ттг на данный момент 2,7 , 18 недель, стоит ли повышать дозу
Здравствуйте, ТТГ 2,7 это хороший результат, в настоящее время увеличения дозы тироксина не требуется.
Напоминаю так же, что на протяжении всей беременности и весь период грудного вскармливания нужно придерживаться оптимальному потреблению йода в 200-250 мкг в сутки, что важно для правильного и полноценного развития малыша .