Консультация эндокринолога /

Ттг повышен — вопрос №513763

В феврале 21 года обнаружили повышенный ттг 7.31 ат тпо 0.14,гемоглобин 133 ферритин 38.( в октябре 20 года переболела ковид в лёгкой форме), на УЗИ щитовидки признаки гипоплазии. Воббщем ставили аутоимунный тиреоидит, первичный гипотиреоз, сразу на гормоны не села решила пропить железо феретаб йодмарин 2 месяца. Сейчас сдала и вот итог ттг 6.66 гемоглобин 137 , железо 11.8. До приёма врача ещё очень долго, но хочется разобраться в чем у меня дело повышения ттг. Что ещё сдать. Ферритин ещё повторно не сдавала но сдам. Это у меня проблема в щитовидке, в неусваемом железе или последствия ковид?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. продолжайте прием ферретаба еще 2-3 месяца до повышения ферритина не менее 50, и только потом контроль ТТГ. Субклинический гипотиреоз лечим только при планировании беременности.