Мазок на флору и посев
здравствуйте, уже месяц лечу воспаление во влагалище. беспокоит обильные выделения и кислый запах. по фемофлору все ок, в мазке сильно повышены лейкоциты а в посеве эрширихия коли в 10^5 . провставляла нео пенотоан, гексикон . на время не было выделений .. сейчас опять вернулись. подскажите может нужно другие свечи? мой гинеколог сказала вставлять лактобактерии и ждать… но мне некомфортно так жить
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделений много и они приносят вам дискомфорт, то можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например макмирор комплекс вагинально один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Добрый день
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Рекомендуют согласовать с лечащим доктором вариант лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по Фемофлору всё спокойно, а в посеве E. coli 10⁵ и в мазке высокие лейкоциты, это может быть аэробный вагинит/воспаление за счет кишечной флоры. Одни лактобактерии в такой ситуации могут не убрать симптомы.
Можно рассмотреть местное лечение свечами Макмирор комплекс курсом, так как он действует шире, в том числе на смешанную флору. После курса — восстановление слизистой и микрофлоры, например длительно свечи Мойстана.
Также важно на время лечения исключить половые контакты, не использовать ежедневные прокладки, агрессивные гели, антисептики, спринцевания. Подмывание — только мягко снаружи.
Если после лечения симптомы снова возвращаются, лучше пересдать мазок/посев с чувствительностью, потому что E. coli может быть устойчива не ко всем препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам , для того чтобы подобрать действенный препарат к выявленной бактерии, чтобы не лечиться зря недейственным препаратом.
Если такой возможности нет , в подобном случае может рекомендоваться св. Макмирорр комплекс во влагалище на ночь-8 дней.
здравствуйте, есть посев с чувствительностью
сейчас подгружу
Ок, посмотрю
загрузила, посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Есть чувствительность к Цифроплоксацину.
Если есть жалобы на зуд или выделения, можно рассмотреть прием антибактериального препарата внутрь.
Если не будет эффекта от лечения вагинальными свечами.
а какие свечи всетаки использовать?
Можно Макмирорр.
Действующие вещества , к которым выявлена чувствительность в свечах не производятся.
Если эффект не последует , в таком случае можно пролечиться системно соответствующим антибиотиком.
поняла вас. напишите тогда пожалуйста сразу схему приема антибиотика
При отсутствии аллергических реакций в подобных случаях , при необходимости, может применяться по 1таб 250 мг 2 раза в день - не более 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, кишечная палочка иногда может обнаруживаться в отделяемом половых путей, титр её клинически значим, поэтому все же подозреваем наличие дисбиоза. В таком случае только пробиотики скорее всего не решат проблемы, можно рекомендовать местное лечение ваг.капс. Полижинакс по 1 ваг.капсуле 1 раз в день во влагалище 12 дней. Также для восстановления микрофлоры внутрь-через рот капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Наружно в качестве гигиены гель Фагогин с бактериофагами 2-3 нажатия, наносим тонким слоем на область вульвы до 4 раз в день после подмывания. К тому же можно рекомендовать очную консультацию полового партнёра у уролога,сдачу мазка из уретры на микрофлору-Андрофлор,лечение по результатам. Носим нижнее белье из хб ткани, подмываемся обычной тёплой водой без средства, в рацион добавляем больше молочно-кислых продуктов.